Месячныеееее

Здравствуйте. У меня уже как третий год идут месячные по 2 дня(на третий уже практически ничего нет) норма это или нет ? Когда была на 10кг больше, месячные шли по 3-4дня Гинеколог сказала, что норма, раз нет задержек и цикл у меня всего 24-26 дня короткий Приложила еще узи и некоторые анализы на гормоны, все в порядке, стоит ли беспокоиться или и правда это норма?

Беременностей не было, коки не пью
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите результаты анализов к вопросу пожалуйста. Укажите свой рост и вес пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Марина, здравствуйте,168/55

Пролактин у вас высосковат. Эстрадиол не плохой. Пролактин необходимо сдать еще раз с фракциями. Что касается узи- показатели не критичны. Не лишним будет оценить уровень ферритина, АМГ, витамина д и гормонов щитовидной железы.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите анализы

Принятый ответ

Добрый день
У вас высоковат пролактин. Кроме менструации что то ещё беспокоит? Ранее сдавали этот анализ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Кристина, здравствуйте, нет не беспокоит, волосы еле выпадают но это после короны
Пролактин впервые сдавала, пересдам

Если месячные не изначально так ходили, то это не норма
Повышенный пролактин может подавлять гормоны половые и давать скудные кровяные выделения, либо полное их отсутствие

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам УЗИ - у Вас всё в норме.
Гормоны в норме, но есть небольшое повышение пролактина, необходимо повторно сдать анализ на пролактин с фракциями.
Помимо менструаций, есть еще какие-то жалобы?
Месячные в эти 3 дня идут обильно или скудно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Елена, здравствуйте, не сказала бы что обильно идут, средне

Если выделения умеренные, значит накопившийся эндометрий успевает выйти за это время.
Нормальная продолжительность менструаций от 3 до 8 дней - Вы укладываетесь в норму.
Дополнительно можно сдать ТТГ, Т3,Т4 и ферритин.

пролактин немного повышен, вам нужно пересдать в следущем цикле на 3-5 день в динамике . Сдайте еще на гормоны ЩЖ : ТТГ,Т3св,Т4св, АТТПО . По узи и по остальным гормонам отклонений нет

Принятый ответ

Здравствуйте!Рекомендую Вам пересдать анализ крови на пролактин с определением фракции мономерного пролактина на 3-5-й дмц, соблюдая все рекомендации перед забором крови на анализ. Продолжительность менструации и менструального цикла у Вас в пределах нормы.

Здравствуйте пролактин пересдать на 2-3 день цикла, страшного ничего нет, также проверьте функцию щитовидной железы