Консультация гинеколога /

Выделения после фарм аборта+вак.асперации — вопрос №2165677

Сделали мед.прерывание на сроке 12 недель, замершая. Вакумом почистили от сгустков, выделения были 2 дня, потом 2 дня не было и опять начались, перед выпиской узи было отличным, матка чистая, норма или идти на Узи? Ничего не тянет и не болит, запаха нет

Возраст: 27

Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае кровянистые выделения могут быть до 14 дней, они могут быть различного цвета и интенсивности это нормально
Клиент
Екатерина Александровна, а зубы мне сейчас можно пойти лечить? Или тоже ограничение есть какое то?

Клиент
Екатерина Александровна, и ещё вопрос, я как принимала так и продолжаю принимать фоливую 400 и йдомарин, так как через 3 месяца планируем ещё попробовать забеременеть, их сейчас следует прекратить или могу продолжить приём?
Гинеколог
Конечно продолжайте принимать дальше
Клиент
Екатерина Александровна, Слышала про препарат прегнотон, или достаточно того, что сейчас пью?
Гинеколог
Этого достаточно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, это норма, выделения могут быть до 14 дней, они могут быть, как постоянными ежедневно, так и периодически по мере сокращения матки.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Клиническая картина довольно типична. Обычно, выделения сначала прекращаются на некоторое время, а возобновляются только через несколько дней и идут до 3х недель.