Интерпретация результата анализа на тррмбофилии
Генетик назначил сдать анализ на полиморфизм к тромбофилии. Мне 24 года, уже официально год-гипертоник. Давление поднималось с 14 лет(ставили всд). В анамнезе 2 замершие и 1 успешные роды. У мамы 2 инсульта в раннем возрасте.
Здравствуйте, по результатам обследования не выявлено значимых тромбофилий, которые бы могли приводить к повышенному тромбообразованию и нарушали функционирование свертывающей системы . Не обследовались ли вы на антифосфолипидный синдром?
Елена Федоровна, нет, еще не обследовалась
Юлия, обычно при наличии 2 и более прерываний беременности дополнительно рекомендуют обследование на АФС ( антитела класса G и М к кардиолипнину, к В2гликопротеину, волчаночный антикоагулянт)
Елена Федоровна, да планирую сдать, назначили. Просто врач посоветовал сначала сдать именно анализ на тромбофилии, так как у мамы инсульты были и я боюсь, что мне могло тоже передаться эта болячка. И давление было 250/150
Принятый ответ
Юлия, по результатам обследования не выявлено каких либо отклонений