Консультация гинеколога /

Анализы после мед. Прерывания замершей беременности — вопрос №2179828

Здравствуйте, знаю, что сдала анализ не в тот день цикла, на 14 день после прерывания, мне нужно было посмотреть пролактин, так как очень много молозиво в груди, расшифруйте пожалуйста

Возраст: 27

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, пролактин у вас в норме. Остальные гормоны рекомендуется сдавать на 2-5 день цикла
Клиент
Наталья Игоревна, гинеколог сказала попить достинекс по 1/2т 2 дня, чтобы отделяемое с груди пропало, все правильно? Или можно не пить раз в норме?

Акушер, Гинеколог
Юлия, здравствуйте
Все в норме у Вас. Ферритин сниженный - это железодефицит.
Рекомендую начать прием препаратов железа, а не БАД. К примеру, мальтофер фол по 1 таб 1 раз в день. Контроль ферритина через месяц.

Также, постарайтесь добавить в рацион больше продуктов, богатых железом (мясо, субпродукты, киноа, бобовые, греча). Старайтесь совмещать с продуктами, богатыми витамином С (зелень).
И молоко, чай, кофе употреблять через 2ч после приема пищи и приема препаратов железа - они мешают всасыванию.

Какой срок беременности был?
Клиент
Евгения Эдуардовна, 1 плод замер на 10 акушерской, второй на 12 акушерской но по узи был на 13
Акушер, Гинеколог
Поняла. Выделения из молочных желез скоро прекратятся, не переживайте
Старайтесь не воздействовать никак на соски, не надавливать на них.
Клиент
Евгения Эдуардовна, гинеколог прописала достинекс на 2 дня по пол таблетки утром и вечером, пью или не надо раз он в норме?
Акушер, Гинеколог
Можете не принимать. Выделения и так уйдут
Клиент
Евгения Эдуардовна, феритин низкий, но гемоглобин 12.8г/дл тоже низковат?
Акушер, Гинеколог
Гемоглобин в норме. Анемии нет, но есть железодефицит.
Клиент
Евгения Эдуардовна, переношу только ферумлек, подойдёт?
Акушер, Гинеколог
Да, конечно:) либо можете попробовать сначала просто питанием срегулировать
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, начну пить пока первый цикл не придёт, спасибо)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Кровь на гормоны в норме.
Пролактин норма.
Если у вас регулярный менструальный цикл, есть овуляция, ничего предпринимать не нужно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, пролактин у вас хороший, выделения с груди скоро закончатся.