Консультация гинеколога /

Удаление кондилом лазером — вопрос №2165824

Здравствуйте! Пару недель назад удалили две крупные кондиломы внутри влагалища рядом со входом, и несколько мелких. Прижигали лазером, почти безболезненно. После ничего не болело, слегка поныл живот. Назначили спрей эпиген, генферон свечи, суперлимф, до прижигания делали уколы для поднятия иммунитета(упал после вапоризации геморроя). Сейчас чувствую себя отлично, врач сказал, что через две недели можно возвращаться к половой жизни. На прием через месяц после прижигания(еще две недели). Попробовали заняться сексом, мне было больно…когда именно соприкосновение с местами прижигания, видимо. Решили оставить пока…использовали смазку и презерватив, но не помогло. В определенных положениях сразу боль…ничего не выделялось, крови и прочего. Уже начиталась, как мучаются месяцами 😢
Подскажите, пожалуйста, эта боль от чего? Не до конца зажило или это какие-то рубцы образовались и их надо растягивать? Пробовать ли еще или ждать? Спасибо за рекомендации…

Возраст: 30

Хронические болезни: Легкий гастрит

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Нужен вначале очный осмотр. Только так можно определить, как прошло заживление.
Никаких рубцов от удаления кондилом оставаться не должно.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, спасибо большое! Подскажите, очно сходить, как сказали - через месяц? Или тогда уж через неделю?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В ближайшее время. У Вас возникли жалобы. Возможно, заживление идет не так, как планировал врач.
Клиент
Ольга Витальевна, спасибо большое ??
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Рада помочь?
Гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего ещё просто до конца не произошло заживление, нужно пройти очный осмотр
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое! Подскажите, пожалуйста, записаться как велено через месяц после прижигания или лучше раньше, раз такая ситуация?
Гинеколог
Конечно, нужно пройти осмотр сейчас
Клиент
Екатерина Александровна, благодарю ??
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Учитывая появления жалоб после манипуляции ,оценить состояние слизистой информативно при осмотре. Возможно все же жалобы связаны с периодом заживления и восстановления.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Рекомендую Вам пройти очный осмотр у гинеколога, вероятнее всего ещё не завершился период заживления.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего не до конца все зажилось, нужно очный осмотр пройти