Консультация дерматолога /

Покраснение — вопрос №2166033

Здравствуйте! У мамы покраснения под грудью уже давно и не проходит. Ей 84 года. Мажу цинковой мазью,не помогает. Как лечить?

Возраст: 84

Хронические болезни: Сахарный диабет 2 типа.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Татьяна !
По фото похоже на дерматит складки с присоединением грибковой инфекции
Может быть на фоне сахарного диабета
-крем Кандидерм утром и вечером тонким слоем -14 дней , затем в складки можно использовать Судокрем или Белобаза цинк для профилактики опрелостей 1-2 раза в день длительно
-только душ , ванны не принимать , мочалки в этой области не использовать
-высушивать этот участок кожи промокательными движениями одноразовыми бумажными полотенцами
-белье хлопковое
-ограничить сладкое и мучное
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это дерматит складок . Наружно используйте крем акридерм гк или кандидерм 2 раза в день тонким слоем
Принятый ответ

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Эпидермофития крупных складок. Наружно: Травоген 1 раз в день - 21 день тонким слоем. Проверить уровень глюкозы. Если эффекта от лечения не будет, решить вопрос о назначении системной терапии противогрибковыми препаратами, для этого обратиться нужно на очный прием к дерматологу.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Татьяна, здравствуйте!
По фото развилась грибковая инфекция на фоне активации собственной условно-патогенной флоры (грибы любят жить там, где тепло и влажно). Сахарный диабет так же способствует активации.
Наружно используйте крем кандид Б (или кандидерм) 2 р.д. 10 дней, далее нужно перейти на чистый противогрибковый крем (тербинафин/травоген/залаин/кетоконазол) наносить 2 р.д. еще 2-3 недели до нормализации состояния кожи.
Если есть сейчас эрозии, ранки - р-р фукорцин наружно 2-3 р.д. до заживления.
Контролируйте уровень сахара.
В питании ограничить употребление сладкого, хлебобулочных изделий, алкоголя.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Дерматит складок с присоединением грибковой инфекции.
Эриус 10 мг один раз в день 7 дней.
Наружно Кандидерм крем 2 раза в день тонким слоем. 14 дней.
Далее Белобаза цинк или каламин лосьон длительно.
Старайтесь не мочить, душ принимать с гелем для душа циновит.
В течение дня прокладывать марлевую повязку.
Обязательно контроль уровня сахара.
Включить в рацион больше белковой пищи+ овощи.
Быстрые углеводы исключить.