Расшифруите заключение

у ребенка 15 лет была удалена фиброма Материал отправили на исследования. ПРИШЛО ЗАКЛЮЧЕНИК.Гистологическая картина нодулярной гиперплазий лимфойдной ткани кожи.ЧТО ЭТО И КАК ЛЕЧИТЬ

НЕТ
15 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по заключению гистологии - это разрастание нормальной лимфоидной ткани не относящееся к опухолевому.

НУЖНО ЛИ ЭТО ЛИЧИТЬ. И ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ВНОВЬ ПОЯВИТЬСЯ .СПАСИБО Анастасия Сергеевна,

Специфическое лечение не требуется , это не опухоль крови. Плановое наблюдение хирурга.

КАК ЧАСТО ПОСЕЩАТЬ ХИРУРГА И МОЖЕТ ЛИ ПОЯВИТЬСЯ В ДРУГОМ МЕСТЕ УДАЛЯТЬ ПО ЧЕМУ ЭТО ОБРАЗУЕТЬСЯ .Анастасия Сергеевна,

Хирург сам определит нужно или наблюдение и как часто. Происходит разрастание лимфоидной ткани при определенной иммунной предрасположенности, воспалениях.