Собаке поставили сахарный диабет
здравствуйте, у собаки китайской хохлатой, 10 лет на узи огромная печень, анализы все печеночные пробы резко повышены, сахар 27. Назначили инсулин под контролем сахара и капать физраствор по 1,2 л в день. И все. Неужели этого достаточно? Собака не ест кормим насильно, пьет много и мочится адекватно. Чуть снижен натрий и хлор. Может гепатопротекторы нужны, ожет ферменты, сорбенты в конце концов
У вашего питомца тяжелое состояние, скорее всего развивается кетоацидоз. Лечение в данный момент правильное. Поверьте все что вы перечислили, особо не поможет, поэтому врач действует по протоколу, кетоацидоза.
Главное подобрать дозу для инсулина!!!
Как состояние стабилизируется можете давать эссенциале, энтеросгели, фортифлоры и др. Выяснять какой сахарный диабет 2 или 1 типа и др.