Задержка жидкости

Выделяется малое количество мочи по сравнению с выпитой жидкостью. Мочегонные чаи не помогают. В анамнез преждевременно роды в 32 недели.

Гипертензия на фоне беременности. Наследственная тромбофилия. Недостаточность протеина s
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, артериальное давление не поднимается? Белок не выделяется в общем анализе мочи? Можно попить канефрон по 2*3 р/д, внутрь 14 дней. Ограничить употребление соли

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Здравствуйте, давление держу на допегит, 250 мг 2 раза в день. Канефрон пью. Фекта не вижу. Выпила сегодня чистой воды 2500л. Выделила на данный момент 1500.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

В последнем анализе мочи от 27.05. Белка не было. В суточной моче самый высокий 0.22. Но тогда с диурез ом было намного лучше

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Соль убрала из питания полностью. Так же как жирное острое сладкое

Прибавка веса большая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Прибавка в весе только началась. С начала беременности скинула 8 кг. На последней явке 1100. Сейчас незнаю. Явных отеков я не вижу. Кольцо снимается свободно

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Предыдущую беременность было так же. Жидкость не выходила. Отеков небыло. Но было давление и белок. Родила в 32недели. Сейчас срок немного больше. Но страшно очень. Принимаю ещё тромбо асс и эноксапарин 0. 4 мл

В таком случае обязательно контроль ад и регулярно сдавайте анализ мочи, за белком нужно следить. Кроме канефрона на амбулаторном этапе больше нет препаратов которые обладают Диуретичиским действием. Обязательно выполняйте позиционную гимнастику ( коленно локтовое положение) так почки работают лучше, отдыхайте в положении с приподнятыми ногами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Надежда Сергеевна, все это выполняю

На данном этапе рекомендации только такие, продолжайте следить за диурезом, если не изменится, то возможно есть смысл полежать в стационаре пройти дообследование .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какой у вас срок беременности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Сергеевна, 34 неделя беременности. Перестала ощущать позывы в туалет. Мочи разово выделяется. Мало. За сутки чистой воды выпиваю 2500 литра. Выделяется мелкими порциями около 2. В пред беременность была предэклампсии. Давление белок. Родила в 32 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Из препаратов принимаю допегит, тромбо асс, эноксапарин 0.4 мл. Магния цитрат, Д3, витажиналт. Канефрон. От него эффекта не вижу

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Диету соблюдаю, соль убрала, складное копченое острое жареное не ем вообще

Есть отёки?
Какое давление?
Общий анализ мочи последний в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наверное больше пастозность нежели отёки. Давление 110/80, 120/80. Белка от 28.05 не было. Завтра буду собирать суточный анализ.

Значит на сегодня только контроль АД и контроль общего анализа мочи
Контроль за набором веса

Принятый ответ

Здравствуйте! Какой у вас сейчас срок? Какие препараты принимаете? Как давно сдавали общий анализ мочи? Делаете ли тест - полоски дома для определения белка в моче? Какое давление? По какой причине преждевременные роды в 32 недели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория Леонидовна, здравствуйте, сейчас 34 неделя идёт. Преждевременно роды на фоне тяжёлой предэклампсии. Давление, белок были высокие. В эту беременность в общем анализе мочи белка пока не было. Ад держу на допегите. Из препаратов принимаю допегит, тромбо асс, эноксапарин 0.4 мл. Витамины витажиналт, магния цитрат солгаровский. Пью канефрон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

За сутки получается выпила 2500 литра жидкости, выделила 1940. Раньше было намного лучше. Вылеляла всегда примерно сколько выпила. Могло на +/-100-150мл быть разница. Что смущает больше всего у меня нет позывов в туалет. И маленькие порции мочи.

Нужно держать давление под контролем , при надобности увеличить дозировку допегит, подключить нифидипин. Контроль общего анализа мочи 1 раз в неделю и тест полоски для определения белка в моче 3 раза в неделю

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория Леонидовна, скажите пожалуйста нифидипин в какой дозировка и сколько раз в день. Тоже про него читала, что он как спазмалитик идёт и мочегонит немного

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Диету соблюдаю. Соль убрала полностью, жирное жареное сладкое копченое не ем. В основном мясо овощи фрукты

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория Леонидовна, не подскажите дозировку нифидипина

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Но тогда с диурез ом было намного лучше. Разница была 100-150мл где даже и в плюс уходила

Нифидипин назначается по 10 мг 1-2 раза в день в зависимости от показателей давления

Принятый ответ

Здравствуйте, попробуйте конефрон по 2таб 3раза в день, пройдите узи почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи