Высыпало руку

Здравствуйте, на руке появился маленький прыщ и за два дня превратилось в вот такую шишку, выскочил сегодня еще один маленький прыщик рядом

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это местная аллергическая реакция на укусы.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 1 р в день 7дней. Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дней, тонким слоем. Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
За 2 часа до сна включить фумигатор.

Принятый ответ

Диана, здравствуйте!
По фото похоже на аллергическую реакцию на укусы насекомых. У детей часто она ярко -выражена.
Для снятия зуда - антигистаминные в возрастной дозировке (возраст не указан)
Наружно крем комфодерм К 1 р.д. 7 дней. (Гормональный, но быстро снимает реакцию. Не опасен при коротком курсе использования).
В течение дня можно неотанин крем 1-2 и.д. и далее после комфодерма продолжить дт полного разрешения высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Наталья Олеговна, возраст 10 месяцев

Принятый ответ

Здравствуйте. Это реакция на укус.
Зиртек по 5 капель один раз в день 7 дней.
Наружно Фенистил гель 2 раза в день 7 дней.
У вас всегда такая реакция на укус?

Принятый ответ

Здравствуйте, Диана!
По фото похоже на укусы насекомых и возникновение гиперергической реакции вокруг
-Рекомендую крем Адвантан или крем Комфодерм К утром и вечером -10 дней
-Капли Зиртек или Зодак -в возрастной дозировке -7 дней
-место укуса не тереть
-фумигатор в помещении , сетку на окна

Принятый ответ

Здравствуйте, Диана
Согласна, это укус насекомого и реакция вокруг
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть в душе
Сушить кожу промокательными движениями
- зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней

Здравствуйте

Это укусы

Вечером Комфодерм К 7 дней.