Боль в глазу

Доброго времени суток! Три часа назад увидела гной у ребенка в глазу. Сейчас смотрю там язва маленькая, как стоматит во рту, и рядом два кровяных пятна. Жалуется, что глаз болит. Гной и снизу и сверху. Глаз красный весь. Что делать? Как снять боль? Пока закапала альбуцином. Ребенку 7 лет.

Нет хронических болезней у ребенка
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья.
Это геморрагическая форма вирусного конъюнктивита с присоединением бактериального компонента.
Альбуцид не надо капать, он кристаллизуется и повреждает слизистую. Рекомендую сейчас: убрать отделяемое чистым ватным диском, смоченный раствором фурациллина (1 таблетка на стакан воды) или кипяченой водичкой, в чистый глазик бактавит по 1 капле 4 раза в день, через 10 минут тобрисс по 1 капле 4 раза в день, через 10 минут эксинта по 1 капле 4 раза в день. Курс 10 дней.
На ночь можно дать нурофен детский , чтобы снять боль.
Из немедикаментозных рекомендаций: не лежать в ванной, не переохлаждаться, не перегреваться, на ветру не гулять.
Скорейшего выздоровления ???