Эффезел и солнце

Добрый день! С 6.05 пользуюсь эффезелом: спина, грудь Причина: угревая болезнь с 13 лет - закрытые и открытые камедоны, паппулы и пустулы до 0.3 см, очень много постакне (до 10-15 на обе области). В июле отпуск -единственный шанс куда то вырваться раз в год. Но! пока не понимаю как совместить лечение и отпуск Сама смуглая, загар липнет быстро. с 11 до 15.30 на солнце не появляюсь. Страна поездки - Турция (июль) Конечно же, хочется раз в год получить загар, немного отдохнуть. Состояние кожи сейчас: немного покрасневшая около ключиц, микрошелушение, легкий непостоянный зуд. Утром раз в 2-3 дня использую топикрем. Прошу дать совет, как совместить эффезел и пребывание на море/солнце

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите фото пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Смело использовать Эффезел вечером, утром использовать и более часа использовать спф50 за 20мин до выхода на солнце.
Не переживайте!

Татьяна Сергеевна, как думаете, за полтора месяца кожа ведь немного попревыкнет? сецчас немного тяжеловато пока: чуть чуть красноватая кожа груди, небольшой зуд..

Принятый ответ

Здравствуйте.В рекомендациях нет противопоказаний.На время пребывания в жарких странах рекомендую использование препарата вечеромм,утром -фотозащитный крем

Сергей Леонидович, не будет ли пигментации? вроде как шелушение идет, а сверху загар....
Сейчас жара началась в моем городе, пока тяжеловато, в целом, переносить "нагревание" футботки, например..

Гарантировать ничего нельзя.Все совершенно индивидуально. Используйте лекарственные формы во второй половине дня,солнечная активность значительно меньше.

Привыкнет обязательно, сейчас вводить 3 р в нед точечно, а через полчаса наносить крем для увлажнения, чтобы избегать сухости кожи.

Татьяна Сергеевна, я уже использую эффезель на ночь на ежедневной основе

Если кожа адаптировалась при ежедневном применение, то оставить.

Здравствуйте,на время можно перейти на режим нанесения через день или один раз в два дня, с обязательным использованием солнцезащитных средств с SPF50. Стараться находиться как можно больше в тени. Не заготарь с 11-17.
Если кожа обгорит, то не стоит его наносить.
Кожу увлажнять после загара.
Можно использовать бальзам цикопласт В5.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена
Поедите в отпуск
Утром спф 50
Вечером эффезел
Появляться на открытых лучах до 10 и после 16 ч
Носить шляпу с широкими полями

Виктория Николаевна, здравствуйте!
Боюсь пигментации. есть вероятность?

График выхода на солнце соблюдайте
Спф наносите
Пигментации не будет

Принятый ответ

Здравствуйте

Можно использовать Эффезел

Днем наружно крем с СПФ