Помогите с лечением

Здравствуйте! Уже давно мучаюсь от Акне средне-тяжелой степени. Испробовал все способы (мазал азелик, и тп) временный эффект был, но все возвращается. Решил сходить к дерматологу и начать лечить акне при помощи ретиноидов, но по показаниям крови есть противопоказания. Врач назначила Гель Клиндавит Комбо 1 раз в день на ночь или или раствор Ретасол 0,025 % 1 раз в день. Купил ретасол, у мажу вторую неделю, и ужасно покраснела кожа и появилось покраснение там, где не было (фото если н ужно скину) Скажите пожалуста, лучше стоит бросить мазать ретасолом и купить клиндавит комбо? или что сделать, чтобы исправить все это покраснение.

Нет
31 год

Здравствуйте. Нужно фото

Алексей Владимирович, прикрепил 2 фото к вопросу

Дмитрий, здравствуйте!
Рекомендую вам:
Минолексин 50 мг по 1т 1р в день 20 дней.
В питании ограничить сладкое, быстрые углеводы, молоко на время лечения.
Использовать гель Циновит для душа.
Наружно Базирон АС 5% гель 2р в день 3месяца.

Здравствуйте! По крови какие есть противопоказания?

Валерия Александровна, Здравствуйте! Повышенная мочевая кислота, и билирубин

Принятый ответ

Здравствуйте 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Ретиноевая. Таблетки Орнидазол 509 по 1 т.3 раза в день. Удачи

Алексей Владимирович, как вы думаете, что лучше будет, зеркалин или клиндовит комбо?

Зеркалин лучше.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий.
Это контактный дерматит на ретасол.
Рекомендую по лечению
Гель Циновит для ежедневного применения или по требованию.
Наружно рр зеркалина 2 р в день на месяц.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых во второй половине дня.

Татьяна Сергеевна, как вы думаете, что лучше будет, зеркалин или клиндовит комбо?