Токсичное средство от Комаров при ГВ
Здравствуйте Купила средство от Комаров попшыкать одежду ,не много попало на открытые части рук,потом заметила надпись на этикетки токсично,руки вытерла салфеткой,воды не где было взять,чтобы помыть,через три часа кормила малыша ему месяц,во время кормления вскрикивал и сильно плакал минут 10 после кормления,после резко успокоился Сейчас чувствую,что руки,на части куда попал спрей слегка горят,и получается на одежде тоже токсины Очень переживаю за малыша,ел молоко с токсинами?какие последствия?что предпринять ?
Принятый ответ
Здравствуйте, промыть проточной водой, дать внутрь антигистаминный препарат Фенистил капли и наружно гель Фенистил нанести. Фото можете прикрепить? Кормили грудью? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, я наверно не правильно немного написала ,себя попрыскала,одежду и немного на руки попало,и только сейчас начали руки немного гореть,теперь переживаю за ребенка,да,кормила через 3-3,5 часа после того как прыскала,и на руках держала получается в этой же одежде после спрея,малыша не прыскала.
Во время кормления и после плакал,это связано ?,токсины попали в молоко?для малыша опасно?
ребенку давать Полисорб, разрешен с рождения и увеличить питьевой режим.
Принятый ответ
Добрый вечер!
Ничего не будет. Средство никак не могло попасть в кровоток, чтобы проникнуть в молоко, и навредить ребёнку.
Даже не думайте об этом, все в порядке.
Дарья Игоревна, спасибо
А то что я на одежду прыскала и малыша держала ,его не высыпет ? Если у меня руки начали гореть,правда у прямое нанесение было ,но его то брала во время кормления,моя одежда все равно прилегала к его телу
Если бы что-то и было, это бы появилось сразу. Поэтому повода для беспокойства не вижу. Все в порядке! ☀️
Дарья Игоревна, еще подскажите ,сейчас стоит временно прекратить ГВ на несколько кормлений может быть ? Смешанно кормлю,перейти на смесь ?
Нет, причин для прекращения ГВ нет!
Принятый ответ
Добрый день, Анастасия . Не переживайте, спрей не мог попасть в грудное молоко , малышу вы не навредили . Беспокойство могло вызвать , что угодно .
Наносите спрей на одежду . Беря ребёнка на руки , мойте с мылом . Сейчас кормите по требованию , предлагайте водичку . Этого будет достаточно.
Растите здоровыми ❤️
Принятый ответ
Здравствуйте. Покупайте сегодня малыша, и сами промойте руки проточной водой. В кровоток не попадёт, может быть только аллергическая реакция на коже. Купите средства от комаров для малышей и сами брызгайтесь ими, есть с года, есть с 6 мес, 3 мес, они безопаснее и гипоаллергеннее Фирма Gardex например.
Принятый ответ
Здравствуйте! Для малыша ситуация совершенна безопасна, в грудное молоко ничего не попало, не переживайте, кормить можно!