Нижнее веко правого глаза подёргивается второй день , что делать

38 лет, нижнее веко глаза подёргивается второй день без остановки, я не чувствую , но если смотреть в зеркало то видно, окружающие не видят . какое есть лекарство или капли от данной проблеме? Купила Новопассит( прочла в интернете) не помогает , стрессов не было

Миопия средней степени
38 лет

Здравствуйте. Это не офтальмологическая, а неврологическая проблема. Возможно не хватает магния в организме. Рекомендую пропить магнелис В6 1 месяц. Если в ближайшие 1-2 недели симптомы все равно сохранятся, все таки обратиться к неврологу.

Принятый ответ

Здравствуйте, очень хорошо помогает при нервном тике Афобазол, принимать по 1 таблетке 3 раза в день 2 недели. Стараться высыпаться. Сон должен быть полноценный. Больше времени проводить на свежем воздухе. Уменьшить просмотр гаджетов. Стараться уменьшить стрессорные факторы.

Здравствуйте ?понаблюдайте за состоянием глаз сегодня-завтра,если подергивания века не прекратятся,вам лучше обратиться на очный осмотр невролога,скорее всего,это нервный тик.Ограничьте зрительные нагрузки по возможности?

Принятый ответ

Здравствуйте. Состояние, которое вы описываете / Миокимия век-непроизвольные сокращения мышц века/ верхнего или нижнего/.Это может возникать на фоне повышенной зрительной нагрузки, нарушение режима сна и отдыха. Начинается и проходит самопроизвольно. Но, если состояние длится более 5-7 дней необходима консультация невролога с назначением седативной терапии.
Хорошо помогает препарат Фенибут /1т 3 р в день-1 месяц/.
И, конечно нормализация режима зрительной нагрузки, сна и отдыха.
Всего вам доброго ?

Здравствуйте, Анна.
Тик может возникать при длительной зрительной нагрузке, нарушениях сна. Проходит он самостоятельно как правило, без какого-либо лечения при налаживании сна и зрительном покое. Если даже при высыпании и зрительном покое тик будет сохраняться длительно, тогда рекомендую проконсультироваться с неврологом, так как симптом на глазу, но проблема в иннервации (нервном импульсе) века.
Офтальмологического лечения не требуется в данной ситуации.
Всего вам доброго ???