Анализ крови

Дочь долго болеет, горло, насморк. сдали анализ крови. Пожалуйста помогите расшифровать. Очень переживаем.

желчный
13 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу крови воспалительных изменений нет. Есть признаки сгущения крови повышены эритроцИты, гемоглобин. Нужно увеличить питьевой режим.
Покажитесь лор врачу, возможно синусит у ребенка, так как длительный насморк.
Температура тела какая у ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Ольга Александровна, температура до 37,5. были улучшения, температуры не было-сегодня опять 36,8. из носа выходила желтая слизь. смазывали носовые ходы хлорофиллиптом, капали галазолин, отривин, ранкофф-меняли.Подскажите пожалуйста-в биохимия увеличены показания мочевой кислоты-что это?

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализу крови признаков воспалительной активности нет, кровь спокойная, признаков анемии нет. Но нужно больше поить ребёнка, есть признаки сгущения крови.
В целом, биохимия крови в норме.
Мочевая кислота может повышаться на фоне снижения питьевого режима, а также при особенностях питания.

Здравствуйте, кровь спокойная-воспаления нет. Кровь густая-нужно увеличить потребление жидкости из расчета 30 мл на 1 кг массы тела. Раз насморк затяжной , нужен осмотр лора

Добрый день

По анализу крови воспалительного процесса нет.
Повышены эритроциты, эритроцитарные индексы и гемоглобин, что указывает на густую кровь , необходимо больше пить жидкости.
В целом анализ в норме.
Лейкоциты в норме, по лейкоцитарной формуле нейтрофтлы преобладают над лимфоцитами это норма у детей старше 5 лет

По биохимии соответствует все норме

Как долго болеет ребёнок? Улучшений нет? У лор врача были на приеме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Виктория Витальевна, месяц. что делать?

Необходимо очно показаться либо педиатру либо лор врачу для осмотра
Так как по анализам нет воспалительного процесса.