Консультация педиатра /

Анализ крови — вопрос №2166593

Дочь долго болеет, горло, насморк. сдали анализ крови. Пожалуйста помогите расшифровать. Очень переживаем.

Возраст: 13

Хронические болезни: желчный

Педиатр
Здравствуйте. По анализу крови воспалительных изменений нет. Есть признаки сгущения крови повышены эритроцИты, гемоглобин. Нужно увеличить питьевой режим.
Покажитесь лор врачу, возможно синусит у ребенка, так как длительный насморк.
Температура тела какая у ребенка?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Александровна, температура до 37,5. были улучшения, температуры не было-сегодня опять 36,8. из носа выходила желтая слизь. смазывали носовые ходы хлорофиллиптом, капали галазолин, отривин, ранкофф-меняли.Подскажите пожалуйста-в биохимия увеличены показания мочевой кислоты-что это?

Педиатр
Здравствуйте!
По анализу крови признаков воспалительной активности нет, кровь спокойная, признаков анемии нет. Но нужно больше поить ребёнка, есть признаки сгущения крови.
В целом, биохимия крови в норме.
Мочевая кислота может повышаться на фоне снижения питьевого режима, а также при особенностях питания.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, кровь спокойная-воспаления нет. Кровь густая-нужно увеличить потребление жидкости из расчета 30 мл на 1 кг массы тела. Раз насморк затяжной , нужен осмотр лора
Педиатр
Добрый день

По анализу крови воспалительного процесса нет.
Повышены эритроциты, эритроцитарные индексы и гемоглобин, что указывает на густую кровь , необходимо больше пить жидкости.
В целом анализ в норме.
Лейкоциты в норме, по лейкоцитарной формуле нейтрофтлы преобладают над лимфоцитами это норма у детей старше 5 лет

По биохимии соответствует все норме

Как долго болеет ребёнок? Улучшений нет? У лор врача были на приеме?
Клиент
Виктория Витальевна, месяц. что делать?
Педиатр
Необходимо очно показаться либо педиатру либо лор врачу для осмотра
Так как по анализам нет воспалительного процесса.