Консультация кардиолога /

Пульс 100, тошнит не могу заснуть — вопрос №2166700

Сегодня было день рождения. Выпила примерно грамм 200 настойки 13% и через 5 часов 200гр мартини. Поднялся пульс 100, выпила ивабрадин 5 мг и вырвала через 15 минут. Морозит сейчас и пульс такой же остался, боюсь засыпать... Опасен ли такой пульс? И что можно сделать? В анамнезе есть тахикардия.

Возраст: 25

Хронические болезни: Гастрит, пиелонефрит, остеохондроз, тахикардия.

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Такой пульс не опасен.
Примите смекту или энтеросгель 1 дозу - 1 пакетик или 2 ложки разово.
Пейте в течение дня - минеральную воду или регидрон 1 литр для восстановления электролитов.
Можно принять успокоительное- например раствор корвалол 20 капель разово.

Крепкого вам здоровья
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
Рекомендую питьевой режим 1,5 литра воды.
Успокоительное выпить валериана или пустырник.
При необходимости выпить ещё ивабрадин 5 мг
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ

Кардиолог
Здравствуйте такой пульс не опасен, это влияние алкоголя на нервную систему
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Проявился побочный эффект алкоголя.
Принимайте смекту 1п 2 раза в день 3 дня
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
Кардиолог
Здравствуйте.
Ничего опасного нет, не переживайте.
Пейте больше воды сейчас.