Как правильно принимать метопролол
У меня тахикардия, скорее всего на фоне стресса. Мне терапевт назначил принимать метопролол по полтаблетки в день. Но я его принимаю только когда пульс достигает 80 и выше. Скажите как правильно его принимать, есть ли необходимость делать это каждый день?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Метопролол рекомендуется принимать 2 раза в день, если у вас обычные, не ретардные таблетки, доза индивидуальна для каждого случая, но пробуйте начинать лечение с наименьшей по 25 мг х 2 раза в день, под контролем давления и чсс.
Но если тахикардия обусловлена стрессом более уместным тут на мой взгляд будет прием успокоительных препаратов.
Алексей Cергеевич, у меня самая маленькая доза. Не правильно написала 1 или 2 таблетки в день назначено. А что можно из успокоительных? У меня также на фоне тахикардии повышенное давление. По узи сердца всё нормально. То есть его нужно принимать даже если нормальный пульс?
Из успокоительных могу посоветовать Афобазол по 1 табл. х 3 раза в день - 1 месяц. Учитывая повышенное артериальное давление Метопролол рекомендуется принимать.
Алексей Cергеевич, а по сколько его принимать?
Метопролол 25 мг по 1 таб. х 2 раза в день - длительно.
Афобазол по 1 таб. х 3 раза в день - 1 месяц.
Алексей Cергеевич, даже если нормальный пульс
Да. Он профилактирует его возможное повышение.
Принятый ответ
Здравствуйте метопролол нужно принимать постоянно, если нет такой необходимости, можно принимать бравадин
Гульнара Рафиковна, то есть его нужно принимать даже если нормальный пульс
Метопролол да, ежедневно
Гульнара Рафиковна, а как долго и по сколько его принимать?
Вы про какой препарат?
Гульнара Рафиковна, метопролол?
По 25 мг 2 р в день
Гульнара Рафиковна, то есть две таблетки в день
Да
Гульнара Рафиковна, а на протяжении какого времени его принимать? Не вызывает ли он привыкания?
Если на фоне стресса то пока не придут в норму нервы, отменять потом нужно постепенно, привыкания не будет
Гульнара Рафиковна, а можете посоветовать какое-нибудь успокоительное которое не повышает давление? Я очень тревожный человек всегда думаю только о плохом. У меня всд, панические атаки уже начались, повышенное сердцебиение ничем не могу себя успокоить.
Мне нравится эффект тералиджена по пол таблетки 2 рв день
Гульнара Рафиковна, это успокоительное?
Да
Принятый ответ
Здравствуйте
Метопролол принимайте по 25 мг 1т 2 раза в день.
Для устранения тревожности магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц
Афобазол 1т 3 раза в день 1 месяц.