Незначительное маловодие
Здравствуйте,срок беременности 31неделя,была на УЗИ поставили незначительное маловодие,как быть? В принципе ничего не беспокоит. Какие меры предпринимать,переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендовано контроль узи через 2 недели с доплером, с 33 недели КТГ плода. Незначительное маловодие не страшно, количество вод медикаментозно нельзя увеличить, только наблюдать в динамике
Принятый ответ
Здравствуйте, причиной маловодия часто является генитальная инфекция , сдайте мазки на фемофлор 16 и бак посев , и по результатам анализов уже определяться с дальнейшей тактикой лечения.
Елена Владимировна, я сдавала мазок, еще не знаю результат,анализы в норме бак посев
Общий мазок на флору малоинформативен , нужно сдать фемофлор и бак посев Они сдаются в частных лабораториях.
Принятый ответ
Добрый день.
Маловодие - показание для госпитализации. Обратитесь в акушерский стационар.
Принятый ответ
Кристина, здравствуйте.
Самая частая причина маловодия - наличие инфекционного процесса.
Рекомендую вам сдать мазок Флороценоз + бак посев расширенный.
Провести контроль УЗИ через 7-10 дней.
Принятый ответ
здравствуйте, на данный момент необходим только контроль ИАЖ и допплерометрии через 2 недели. Ничего критичного в этой ситуации нет, главное чтобы был в норме кровоток в артерии пуповины