Образование у мамы
Подскажите, пожалуйста, это новообразование нормальное? Мама жаловалась на зуд в зоне лобка (у нее в принципе много паппилом) и увидели это. Подскажите, пожалуйста, это нормальное образование? Не злокачественное? Каждый год проверяется у дерматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте
К сожалению фотографии передает достаточно плохо, по представленным фотографии нельзя исключить наличие плоских бородавок или же пигментации. Данное образование в любом случае являются доброкачественными. В плановом порядке необходимо на осмотр дерматолога, для проведения дерматоскопии
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления доброкачественного образования.
Возможно, по типу невуса или кератомы. По фото однозначно сказать сложно.
Опасности нет. Не переживайте.
В таком случае можно рекомендовать плановый осмотр дерматолога, проведение дерматоскопии.
Не чесать, не тереть, не беспокоить, защищать от солнца.
Использовать солнцезащитные средства с СПФ 50+.
Наблюдать.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально образование похоже на мягкую фиброму, подобные образования является доброкачественными, опасности не представляют.
Для подтверждения необходимо в очном порядке планово показать со врачу-дерматологу с целью проведения дерматоскопии.
Избегать трения, травматизации, в эстетических целях можно удалить с помощью лазера или сургитрона.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото больше данных за спокойный папилломатозный меланоцитарный невус без признаков атипии.
За ЗНО данных нет.
Рекомендовано:
Для более точной диагностики - осмотр у дерматолога (дерматоскопия образования.
Не переживайте!
Принятый ответ
Добрый день. Согласно признакам, видимым глазом без дерматоскопа, новообразование носит доброкачественный характер, учитывая присутствие 1 цвета в пределах очага ,размер менее 5 мм, чёткие границы, отсутствие голубых и молочно красных зон.
Форма может в некоторых случаях быть неровной
Наиболее вероятно образование является себорейной кератомой.
Рекомендуют проводить плановые дерматоскопии 1 раз в год
Здравствуйте .
По фото больше похоже на формирование себорейной кератомы .
Они как правило могут вызвать зуд .
Внешне, опасения не вызывает .
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию .
Здравствуйте по предоставленным Вами фотографии можно предположить о наличии доброкачественного новообразования/ мягкой фибромы. Для дифференцировки и уточнения диагноза необходима очная консультация дерматолога. На данный момент повода для переживания нет.
При наличии такого новообразования рекомендовано в летний период нанесение спф защитных кремов и минимизировать травматизауию и трение
Здоровья Вам
Добрый день!
По фото больше данных за себорейный кератоз (кератома)
- доброкачественное новообразование из клеток кожи. Может постепенно увеличиваться в размере, краснеть при травматизации, воспаляясь
Ничего подозрительного по фото не видно.
Рекомендуется в таких случаях:
- Уточнить диагноз на очном приеме дерматолога с помощью дерматоскопии
- Не травмировать, не тереть;
- Удалить образование при Вашем желании (медицинских показаний к удалению нет). Удаление проводят лазером, коагулятором, сургидроном и другими методами.