Джес окончание внутрь
Уже больше года принимаю Джес. 28го мая был первый день цикла, до 2 июня пила без опозданий(один раз выпила позже на 6 часов, но это меньше 24 часов и как я понимаю нестрашно). 26мая по 28мая допивала пачку спектрацефа по 2 шт в день(в первый день цикла с джесом выпила вместе). 2 июня(6ой день цикла) был ПА с окончанием внутрь. 1) Подскажите пожалуйста, какова вероятность беременности? 2) Какое опоздание таблетки Джес допустимо, чтобы не считать это пропуском? 3) Говорят, после па можно попробовать вымыть струйкой воды влагалище. Стоит ли так делать?
Здравствуйте.
1. Нулевая. На вашем стаже приема КОК беременность невозможна. Эндометрий тонкий, цервикальная слизь густая, овуляция надежно заблокирована.
2. До 24 часов
3. Можно, но не нужно. С контрацептивной целью это бессмысленно, а флору можно нарушить. Она и так страдает при приеме КОК
Наталья Александровна, здравствуйте! Влияние антибиотика в моем случае не должно быть?
Принятый ответ
Абсолютно нет
Принятый ответ
Добрый день.
1. Никакой вероятности,
2. Допустимо запоздание до 24 часов,
3. Струйкой воды - не стоит так делать. Эффективности никакой, а сама процедура достаточно неполезна для микрофлоры влагалища.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья! Не волнуйтесь! За год приема у Вас надёжный контрацептивный эффект. Беременность не наступит. Дополнительная контрацепция не нужна. Джес единственный контрацептив, где доказан безопасный пропуск до 24 часов, но такой пропуск может повлечь за собой ациклические Кровянистые выделения, поэтому по возможности принимать каждый день в одно и то же время не пропуская. Влагалище никогда и ни чем не промывать. От беременности никак не защищает, а нарушение микрофлоры получить можно.