СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Не могу вылечить утолщение подвздошной кишки

На кт выявили небольшое утолщение подвздошной кишки то что до этого прописывали не помогла что делать я уже сильно похудела и болит в правом боку🤦‍♀️

Нет
32 года
3 Июня 2024·Просмотров: 1105·Лилия, Владивосток

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гастроэнтеролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте. ваши жалобы? Стул какой? принимаемые препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Марина Евгеньевна, стул мягкий сейчас никакие припараты не принимаю можете назначить что принимать и что делать 5 месяцев уже это все сил нет прям и подскажите а могут с таким госпитализировать может там помогут чем то?А еще пропали месячные это может повлиять 5 месяцев нет?

КТ недостоверный метод диагностики патологии кишечника. Для уточнения наличия патологии требуется: кал на кальпротектин, кал на скрытую кровь методом ИХА. Далее будет понятна тактика.

Принятый ответ

Добрый день!
Подскажите пожалуйста вам колоноскопия проводилась?

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо сдать кал на скрытую кровь методом ИХА и колоноскопию!

Для уточнения причины утолщения стенок подвздошной кишки необходимо выполнить дополнительное более информативные исследование в данном случае, колоноскопию со ступенчатой биопсией.
Фекальный кальпротектин в Кале.

Принятый ответ

Лилия, здравствуйте.
Утолщение стенки кишечника чаще всего это результат ее воспаления. Для уточнения причины воспаления необходимо выполнить дополнительное обследование:
1. Кал на кальпротектин.
2. Колоноскопия с лестничной биопсией.
3. Кал на я/глист и простейших методом ПАРАСЕП трехкратно с интервалом 3-4 дня.
В зависимости от результатов обследований будем назначать адекватное лечение.
Пока что из препаратов - Дюспаталин по 1 таблетке 2 раза в день за 20 минут до еды 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую выполнить копрограмму, анализ кала методом обогащения Парасеп, кал на фекальный кальпротектин, водородный дыхательный тест на СИБР (синдром избыточного бактериального роста в кишечнике). По результатам анализов решать вопрос о необходимости колоноскопии. Что Вас беспокоит? Какую терапию получали?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.