СПКя, стимуляция летрозолом
Здравствуйте, имею диагноз СПКя. Планирую беременность, проводили стимуляцию овуляции летрозолом. 1 цикл в дозировке 2,5 мг доминантный фолликул не вырос, 1 цикл в дозировке 5 мг-выросло 3 фолликула-рекомендовано отложить зачатия с риском многоплодной беременности, 3 цикл в дозировке 5 мг-доминатный фолликул не вырос. С чем это связано? Яичники потеряли чувствительность к летрозолу?
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, они не могли потерять чувствительность к летрозолу, ответ яичников был на дозе 5 мг, значит, стоит попробовать ещё раз на этой дозе пару циклов. Овуляцию лучше отслеживать путем сдачи прогестерона на 20-22 день цикла , УЗИ на 22-24 день цикла. Половые контакты 2-3 раза в неделю.
Максимальная доза 7,5 мг в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте
Попробуйте стимуляцию с фолликулометрией в течение 3 месяцев
Все обязательно получится
Принятый ответ
Анна , здравствуйте! Нет, яичники не потеряли чувствительность, просто подготовив 3 фолликула в прошлом цикле, им нужен перерыв, в следующем цикле должно получиться. Если ситуация будет опять с риском к многоплодной беременности, то стоит рассмотреть стимуляцию овуляции клостилбегид.
Принятый ответ
Здравствуйте, просто такое бывает, это не значит, что яичники потеряли чувствительность. Следующий цикл попробуйте снова дозу 5мг в сутки.