Красные пятна на теле

Добрый день появились красные пятна у малыша утром. Не завтракал еще, на гв. Температуры нет. Только почистили зубы, но и до этого чистили не было такой реакции. Только 1,5 часа назад кормила гв. Что это? 7мес

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно аллергическая реакция в лечении - антигистаминные препараты (Фенистил 5 капель 5 дней), если сыпь не побледнеет, будет увеличиваться в количестве элементов - очный осмотр педиатра ( вызов врача на дом)

Принятый ответ

Здравствуйте. Это аллергическая реакция, возможно на укусы насекомых. Рекомендую прием антигистаминных препаратов в течение 10-14 дней (Зодак или Зиртек). На кожу наносим Фенистил-гель 2-3 раза в день 7-10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Высыпания похожи на укусы насекомых.
Сейчас подключить антигистаминные зодак по 5 кап 1 раз в день на ночь на 3 дня.
Местно фенистил гель тонким слоем 2-3 раза в день. Он снимет отечность.