Ребёнок 7 лет опух глаз,гной

Вчера стала замечать ,что из уголка глаза выделяется слизь.К вечером глаз уже немного припух и слизи уже стало больше.Я проверка глаз фурацилином.На утро глаз уже был красный и сильно опух,было много гноя.На втором глазу тоже появилось немного слизи. Я так понимаю это конъюктивит? Что можно ему дать ,для облегчения состояния?и нужно ли продолжать промывать глаза фурацилином?

Нет
28 лет

Здравствуйте , это бактериальный конъюнктивит.
Сейчас подробно распишу лечение :
1) Сперва промывайте оба глаза раствором антисептика ( разными ватными тампонами в направлении от виска к носу!), например: фурацилин, аккуратно удаляйте все корочки , гной, слизь с глаз ватным тампоном. Чтобы глаза подготовить к каплям. Можно вместо фурацилина промывать глаза струйно окомистином. Это капли во флаконе. Как удобнее.
2) Далее в оба глаза капайте глазной антибиотик тобрамицин 0,3% - торговое название "Тобрекс" или аналоги "Тобрисс", "Тобропт" 4 р в день 7 дней
3) на ночь флоксаловая мазь 7 дней за нижнее веко
Всё пройдет на этом лечении.
Выздоравливайте! Нос промывать аквалором, аквамарисом. Если не дышит - то сосудосуживащие 3 р в день.
Через 1 нед запланируйте очный осмотр офтальмолога для контрольного осмотра.