Консультация гинеколога /

Аналог триожиналь — вопрос №2167087

Здравствуйте,у меня менопауза уже 13лет беспокоит сильная сухость в интимной зоне ,при близости с мужем появляются ранки ,трещины.Гинеколог назначила триожиналь ,но его в аптеках нет,можно ли заменить его на гинофлор э или есть ли другой аналог?

Возраст: 64

Хронические болезни: сердечная недостаточность

Гинеколог
Здравствуйте!Можно заменить на Гинофлор э по 1 на ночь 12 дней или Орнион крем по 0,5 мг (одно внутривлагалищное введение крема) в сутки ежедневно в течение первых 2-3 недель (максимально до 4-х недель), затем постепенно снижают дозу, основываясь на динамике симптомов, по 0,5 мг (одно внутривлагалищное введение крема) - 2 раза в неделю.
Если образуются трещины - можно наносить Метилурациловую мазь
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Конечно
Не модно, а нужно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Да, можно использовать Гинофлор Э.
Можно крем Овестин или Орниона на вульву и во влагалище.
Во время полового акта Вагилак гель как лубрикант
Гинеколог
Здравствуйте. Да конечно можно заменить на этот препарат
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Елена. Можно использовать свечи, содержащие только эстрогеновый компонент - ОВИПОЛ - КЛИО, ОВЕСТИН, ЭСРОВАГИН. Перед половой жизнью используйте любрикант. Например гель ВАГИЛАК
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Можно использовать любой препарат с эстриолом, например, Овестин, Эстровагин, Орниона, Гинофлор Э. Также для увлажнения слизистой, например, перед половым актом можно использовать Эстрогиал. Это препарат на основе гиалуроновой кислоты и экстрактов трав, поэтому хорошо увлажняет и защищает
Гинеколог
Здравствуйте.можно использовать гинофлор э.можно попробовать овестин 10 дней,потом 2 раза в неделю поддерживающую дозировку
Клиент
спасибо