Высокий сахар
Здравствуйте, что делать, проходил профосмотр сахар показал 17 хотя в феврале сахар был 5.7, бывает сухость во рту, сегодня утром поменял на тощак 14, позавтракал через 2 часа сахар 21.4, как мне быть с таким сахаром, работаю водителем.
Здравствуйте. Ваш вес и рост?
Наталия Владимировна, рост 174 вес 92кг
Какие симптомы сейчас?
ожирение 1 степени. Возможно это диабет 2 типа.
Нужно сдать общий анализ мочи, исключить появление кетонов.
Срочно обратиться к эндокринологу очно для назначения терапии. При таких высоких сахарах нужен инсулин, пусть даже на время, пока сахара не нормализуются.
Наталия Владимировна,
Наталия Владимировна, симптомов кроме сухости во рту нет, бывает сонливость не большая
Наталия Владимировна, инсулин по рецепту? Чем можно заменить что бы снизить
Да, инсулин или выдается бесплатно или по рецепту. Срочную помощь могут оказать в приемном покое терапевтического стационара, проверить кетоны в моче, уровень глюкозы.
Наталия Владимировна, нужна ли срочная помощь если нет ни каких симптомов
Нужна обязательно! С таким уровнем сахара могу быть серьезные последствия. Даже если пока нет симптомов.