СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Высокий сахар

Здравствуйте, что делать, проходил профосмотр сахар показал 17 хотя в феврале сахар был 5.7, бывает сухость во рту, сегодня утром поменял на тощак 14, позавтракал через 2 часа сахар 21.4, как мне быть с таким сахаром, работаю водителем.

Панкреатит
36 лет
5 Июля 2024·Просмотров: 113·Геннадий

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Ваш вес и рост?

 - отвечает  СпросиВрача –
Геннадий
Клиент

Наталия Владимировна, рост 174 вес 92кг

Какие симптомы сейчас?
ожирение 1 степени. Возможно это диабет 2 типа.
Нужно сдать общий анализ мочи, исключить появление кетонов.
Срочно обратиться к эндокринологу очно для назначения терапии. При таких высоких сахарах нужен инсулин, пусть даже на время, пока сахара не нормализуются.

 - отвечает  СпросиВрача –
Геннадий
Клиент

Наталия Владимировна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Геннадий
Клиент

Наталия Владимировна, симптомов кроме сухости во рту нет, бывает сонливость не большая

 - отвечает  СпросиВрача –
Геннадий
Клиент

Наталия Владимировна, инсулин по рецепту? Чем можно заменить что бы снизить

Да, инсулин или выдается бесплатно или по рецепту. Срочную помощь могут оказать в приемном покое терапевтического стационара, проверить кетоны в моче, уровень глюкозы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Геннадий
Клиент

Наталия Владимировна, нужна ли срочная помощь если нет ни каких симптомов

Нужна обязательно! С таким уровнем сахара могу быть серьезные последствия. Даже если пока нет симптомов.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.