СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Беременность

Здравствуйте,срок сейчас 8 недель 5 дней . На учет в ЖК постановка будет 6 числа только,так назначал врач. УЗИ ничего в жк не делали.Только хгч брали. Я сама ходила на сроке 7 недель и 2 дня делали узи в частную клинику ,было сердцебиение уже ,узи могу приложить. самочувствие огонь,токсикоза не было совсем ,только сонливость и болела грудь.Сейчас грудь может поболеть,может нет.Почему то очень переживаю вдруг остановится развитие (как избавить себя от этих мыслей…Потому что симптомов нет,грудь то болит то нет.Выделений нет ,с этим все ок.

Нет
27 лет
3 Июня 2024·Просмотров: 181·Марина, Санкт-Петербург

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации акушера за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте
У Вас период араптации закончился
Поэтому симптоматика менее выраженная
Если беспокоитесь выполните УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, скажите узи не вредно?а то говорят нельзя часто делать. Я вот делала 9 дней назад,было сердечко все ок.
Жалоб и выделений нет,все хорошо,ничего не мучает.Или спокойно можно дождаться первого скрининга? На учет в четверг буду становиться

Модно дожидаться скрининга

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, вероятность замершей на очень ранних сроках происходит да?можно чуть успокоиться ?)

Спасибо за помощь !

Принятый ответ

Вероятность есть
Не переживайте
Все будет хорошо

Здравствуйте, это нормально, не накручивайте себя. Симптомы токсикоза, чувствительность груди постепенно ослабевают по мере увеличения срока беременности. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг/сут, вит Д3 2 тыс Ме/сут, йодомарин 200 мкг/сут.Легкой вам беременности ?

Здравствуйте!Марина ,у вас совсем повода для беспокойства нет !Все в порядке ,тем более есть сердцебиение !Принимайте витамины ,ешьте фрукты и отдыхайте побольше,исключить стрессы

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Зарина Шихалиевна, просто начиталась что и после сердцебиение ,тоже может замереть(и вот в голове одни переживания..
А так чувствую себя как будто бы не беременна)грудь совсем чуточку уже болит и все .
Я просто 9 дней назад делала узи,сказали все хорошо,сердечко есть.

Принятый ответ

Для своего успокоения сделайте лучше узи ,чтобы убрать тревожные мысли !Грудь может быть не так чувствительной уже

Здравствуйте.
Никаких признаков беременности может не быть.
Это нормально.
На вашем сроке отследить как развивается беременность можно только по УЗИ.
Если жалоб нет, боли и кровянистых выделений, ожидайте первый скрининг в 12 недель.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Сергеевна, скажите узи не вредно?а то говорят нельзя часто делать. Я вот делала 9 дней назад,было сердечко все ок.
Жалоб и выделений нет,все хорошо,ничего не мучает.Или спокойно можно дождаться первого скрининга? На учет в четверг буду становиться.Токсикоза вообще не было.Просто в голове переживания.

Принятый ответ

Можно ожидать первый скрининг.
Но УЗИ это абсолютно безвредный способ диагностики.
На течение беременности не повлияет

Здравствуйте .симптомы постепенно снижаются,это нормально.у вы уже прошли путь,самое главное сердцебиение есть.думаете о малыше,ешьте больше фруктов и овощей .если беспокойтесь ,то можно узи еще раз сделать,вреда не будет.легкой вам беременности

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.