Нормальный ли стул у грудничка?
Здравствуйте! Ребёнку 3 недели. Беспокоит стул, жёлтый и очень частый. Малышка на ГВ, ест в течении дня раз 20, бывает по чуть чуть спит и посасывает. И каждый раз при кормлении и после появляется жидкий стул который отходит не разом, а по чуть чуть с пуканьем. Педиатр посоветовала давать лактазар,даю уже 3 день, пока изменений нет. Из-за постоянного контакта кожи с калом опрелости, уже лечили дерматит. Теперь раздражён анус. Исключили подгузники вообще, и целый день я подтираю её пуки и смазываю цинковой пастой и Судокремом. Насколько нормальным является такой стул? Температура в норме, вес при рождении был 2890, сейчас 3380.
Здравствуйте
У новорожденного ребенка на грудном вскармливании допускается такой характер стула, отклонений нет
Эффект от приема Лактазар оценить через 2 - 3 нед
Общая прибавка веса достаточная, питание ребенок усваивает
Наталья Сергеевна,спасибо! А что делать с раздражённой кожей?
Принятый ответ
Смазывать Бепантен / 3 раза в день
Наталья Сергеевна, спасибо!
Здравствуйте! Похоже на проявление лактазной недостаточности, так что прием лактазара показан, в каждое кормление. Но эффект оцениваем в среднем через 2 недели.
Поэтому пока продолжайте добавление фермента.
Алина Александровна, спасибо! А что делать с раздражённой кожей?
У Вас правильная тактика, продолжайте обработку судокремом, при налаживании стула и раздражение уйдет.
Алина Александровна, спасибо!
Принятый ответ
Будьте здоровы!?