Консультация акушера /

Беременность 40 недель — вопрос №2167167

Беременность 40 недель, беременность вторая, на сегодня 03.06.24 поставили дату ПДР. Первого ребенка родила на 41 неделе, вызывали роды.
29 мая поступила в Патологию, поскольку при осмотре у врача было сказано шейка мягкая, спазмирована и были боли в лобке( они почти у меня всю беременность) , проходит 1-1,5 пальца, что можно уже и ложиться якобы.
Пролежала я там день, другие врачи сказали могу до среды поехать домой. Было 3 осмотра на кресле , после которых начались обильные выделения ( фото приложу) не понимаю пробка это или молочница, но выделения не впитываются. То есть с 29 по 3 июня регулярные выделения. Сегодня утром они были с прожилкой крови( на фото может быть плохо видно) но они такие желеобразные, тянущиеся.
При этом тянет живот периодически и поясницу , иногда схватывает , но хаотично , без периодичности. Но боли у меня бывали и раньше.
В среду если не рожу, кладут в больницу, будут стимулировать Мефипристоном ( очень этого боюсь) , скажите пробка это или что ? Стоит переживать ? Когда вообще могут начаться роды ?
Боль в лобке при ходьбе так же есть, ощущение , что ребёнок очень низко.

Возраст: 22

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото. С каким интервалом тянет живот?
Клиент
Юлия Олеговна, фото приложила, как такового интервала нет, хаотичные боли , то тянет , то нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Это слизистая пробка, от момента её отхождения бывает по-разному могут роды начаться в тен суток, могу и через 2-3 дня. Лучше ещё раз съездить, показаться в роддом, т. к вторые роды чаще всего быстрее и стремительнее первых. Вас осмотрят, снимут КТГ, если родовые пути не готовы, также отпустят.
Клиент
Юлия Олеговна, у нас к сожалению в роддоме после осмотра есть глупая привычка сразу класть в больницу, ни с чего, даже если родов еще нет, поэтому лишний раз туда не хочется ехать. Учитывая , что в среду снова ложиться. Просто с кровью выделения появились только сегодня первый раз, до этого 3 дня были обычные. Поэтому и думаю может пора уже , устала очень.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Понаблюдайте за своим состоянием, если интервал между тянущими болями будет сокращаться, а продолжительность самих болей наоборот нарастать, то езжайте.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, поняла, спасибо большое. Просто учитывая , что всю беременность у меня то лобок болит, то живот каменный, то тонус матки был, я уже не понимаю какие боли должны быть при истинных схватках, для меня уже кажется все терпимым
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Прикрепите выделения
Живот хватает или тянет?
Клиент
Екатерина, то тянет, то хватает ( раз в час )
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Это шеечные выделения

Связаны с созреванием шейки матки.
Вариант нормы для вашего срока.
Истинные схватки набирают интенсивность, продолжительность, частоту.
Такие выделения будут до момента рождения ребёнка
Клиент
Екатерина Сергеевна, скажите пожалуйста, если ощущаю шевеления и как таковых еще сильных схваток нет, стоит ехать в роддом? Не хочется лишний раз туда кататься, они чуть что, сразу кладут? Есть ли вообще шанс , что я начну рожать сама ? Если первые роды 5 лет назад вызывали. Очень хочется уже родить, но боли какие-то непонятные , тянущие , без периодичности , схватывает раз в час ( хаотично)
Акушер, Гинеколог
Учитывая выделения, с большой вероятностью роды в скором времени начнутся.
Ожидайте истинных схваток
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Не волнуйтесь,это выделения из шейки матки и сосответствуют созреванию родовых путей для родов ?