Месячные и гв

Здравствуйте! Ребенку 1,5 месяца, пару недель назад появились периодические красные выделения, как при месячных, довольно скудные, хватает одноразовой прокладки. Кормлю грудью, иногда докармливаю смесью. Значит ли это, что молоко начинает пропадать ? Гинеколог на приеме сказала, что это говорит о падении пролактина и что молоко начинает пропадать. Так ли это? Если да, то как остановить процесс? С недавнего времени появилась горечь во рту, может ли это быть связано ?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, при лактации возможно наличие менструаций. Они могут быть различными по интенсивности, времени, цикл долгое время восстанавливается, может быть нерегулярным, количество молока станет меньше со временем, это нормально
С горечью во рту это не связано
С профилактической целью можно выполнить УЗИ органов малого таза сразу после окончания выделений

Здравствуйте.
Кровянистые выделения никак не влияют на количество молока и его качество.
Если есть периодические кровянистые выделения, рекомендую вам сделать УЗИ матки и придатков, для исключения патологии эндометрия, полипа.
На лактации это не влияет с горечью во рту не связано.
Про горечь нужно делать УЗИ органов брюшной полости и сдавать биохимический анализ крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Сергеевна, узи делали, там все хорошо, полипов нет, матка в хорошем состоянии

Принятый ответ

Если органической патологии не выявлено, значит это вариант нормы.
Скорее всего цикл был без овуляции

Принятый ответ

Здравствуйте. Менструация и количество молока никак не связаны, это не говорит о том, что его количество снизится, не волнуйтесь, горечь во рту тоже не причём, если вы делали узи и там без отклонений, то повода для переживания нет