ЭКГ при беременности
Добрый день, помоги расшифровать заключение ЭКГ. Что означает диагноз 099.8 Другие уточненные болезни и состояния, осложняющие беременность, деторождение и послеродовые период. Срок 36 недель и 5 дней. Никаких симптомов нет, давление дома либо норма, либо пониженное, в больнице повышается. Назначили допегит.
Принятый ответ
Здравствуйте, обратитесь на консультацию к кардиологу, нужно дообследование, холтер. Вы ведёте дневник давления? Диагноз наверно писал терапевт, для интерпретации ЭКГ. Не переживайте.
Александра Александровна, да, дневник веду, стараюсь замерять давление три раза в день. Мне наделали суточный мониторинг, сказали, что ничего опасного нет.
Допегит назначили какую дозировку? Какие цифры АД были самые высокие
Александра Александровна, самое высокое было в больнице один раз 130/70. Допегит пью 250мг три раза в день.
Допегит должен назначать кардиолог или терапевт, по ЭКГ и единичным повышениям давления этот препарат не назначают. Вам нужно дообследоваться
Добрый день
Данный диагноз иногда врачи устанавливают чтоб обосновать назначение того или иного до обследования либо если есть какие —то незначительные отклонения при дообследовании
Ничего страшного в этом нет
Жалобы со стороны сердечно—сосудистой системы были какие —либо ?повышение ад?учащение сердцебиения ?
Светлана Владимировна, пульс и давление в больнице бывает повышенное, дома все нормально, по ощущениям ничего нет.
При повышении ад обычно назначают допегит
Начинают с 250 мг в сутки
Также необходимо ограничить потребление соли
В целом ничего критичного нет
Контролируйте ад и следите за самочувствием
Не болейте!
Принятый ответ
Здравствуйте. На шифровку диагнозов не обращайте внимания , даже при норме так шифруют, это требования электронной системы. По описанию вам необходима консультация терапевта или кардиолога , чтобы дал пояснения. Это компетенция не гинеколога.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если у вас есть лента ЭКГ Прикрепите.
По расшифровке вариант нормы
Екатерина Сергеевна, последнего ЭКГ ленты пока нет, на почту только пришло то, что прикрепила, на прием пойду 20 числа, сказали результаты(лента) будет у врача.
По расшифровке никакой угрозы для вас и плода нет
Екатерина Сергеевна, есть ЭКГ от 04.03.24 прикрепила её.
От 4 марта все хорошо, ритм синусовый, правильный.
Без отклонений
Принятый ответ
Здравствуйте, вопрос необходимо направить терапевтам или кардиологам. Тот диагноз, который вам написали - это просто нюансы работы, необходимость кодировки при направлении женщины на любое из обследований
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую Вам продолжить приём Допегита, контроль АД, наличия отёков и белка в моче, также необходима консультация кардиолога. Кодировка диагноза выставляется для направления на обследование.