Холтер при беременности

Добрый день, помогите расшифровать результаты холтера, необходимо ли очно обратиться к специалисту. На данный момент беременность 33 недели. Сняли холтер. По узи открытое овальное окно. По холтер у ночное апноэ лёгкой степени

Хронический панкреатит.
37 лет

Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследований

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Регина Рафагатовна, холтер прикрепила. Вопрос весь в том, разрешены ли мне самостоятельные роды

Не переживайте
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Самостоятельные роды с данным холтером возможны.
Противопоказаний нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Регина Рафагатовна, а лёгкая степень апноэ и удлинение QTиньервала?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Регина Рафагатовна, посмотрите пожалуйста ещё узи, только что прикрепила. Узи делала на сроке 22 недели. Экг в 15 недель регистрировала предсердный ритм. Очень часто бывает сердце как будто останавливается в груди, а потом резкий выброс и тахикардия начинается. Как будто резкий выброс адреналина состояние.

Принятый ответ

Удлинение в данном случае вариант нормы.
Эхокардиографию конечно необходимо повторить.
У вас имеется ООО, необходимо оценить на данный момент сброс крови.

Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного

Норма. Дыхание и интервал qt по монитору мы не оцениваем.

Юлия, здравствуйте.

Не переживайте, по холтеру все у вас хорошо.
Если есть ООО, то рекомендую повторить узи сердца планово ближе к 37-й неделе

Легкой вам беременности и родов!
Если будут вопросы- обращайтесь.