Холтер при беременности
Добрый день, помогите расшифровать результаты холтера, необходимо ли очно обратиться к специалисту. На данный момент беременность 33 недели. Сняли холтер. По узи открытое овальное окно. По холтер у ночное апноэ лёгкой степени
Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследований
Регина Рафагатовна, холтер прикрепила. Вопрос весь в том, разрешены ли мне самостоятельные роды
Не переживайте
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Самостоятельные роды с данным холтером возможны.
Противопоказаний нет.
Регина Рафагатовна, а лёгкая степень апноэ и удлинение QTиньервала?
Регина Рафагатовна, посмотрите пожалуйста ещё узи, только что прикрепила. Узи делала на сроке 22 недели. Экг в 15 недель регистрировала предсердный ритм. Очень часто бывает сердце как будто останавливается в груди, а потом резкий выброс и тахикардия начинается. Как будто резкий выброс адреналина состояние.
Принятый ответ
Удлинение в данном случае вариант нормы.
Эхокардиографию конечно необходимо повторить.
У вас имеется ООО, необходимо оценить на данный момент сброс крови.
Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного
Норма. Дыхание и интервал qt по монитору мы не оцениваем.
Юлия, здравствуйте.
Не переживайте, по холтеру все у вас хорошо.
Если есть ООО, то рекомендую повторить узи сердца планово ближе к 37-й неделе
Легкой вам беременности и родов!
Если будут вопросы- обращайтесь.