Белый прыщик на слизистой внутри глаза

Здравствуйте, позавчера появился вот такой типо прыщика белого на слизистой глаза. При открывании закрывании глаза побаливает чуть чуть, не приятное ощущение, вроде веко не опухло, прилагаю фото. Подскажите пожалуйста это ячмень? И чем лечить

Гастрит
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Посмотрела фото. Это мейбомиит. Произошла закупорка протока мейбомиевой железы, с небольшим воспалением. Можно прокапать капли антибактериальные Тобрекс или Сигницеф по 1 кап 4 раза в день 5-7 дней. На область гнойничка точечно с помощью ватного диска или ватной палочки наносите мазь Флоксал или Офтоципро 3 раза в день 5-7 дней.
Постарайтесь не переохлаждаться и не перегреваться.
Выздоравливайте!?

Алена Олеговна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
Произошла закупорка мейбомиевой железы в толще века, это не ячмень.
Сейчас рекомендую капать офтаквикс по 1 капле 4 раза в день, на сам «прыщик» наносить мазь флоксал 3 раза в день.
Курс 7 дней.
Не волнуйтесь, не страшно, пройдет)
Поправляйтесь ???

Арина Игоревна, спасибо большое?

На здоровье, поправляйтесь ???

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это закупорка выводного протока мейбомиевой железы.
Не ячмень.
Покапайте антибактериальные капли офтаквикс (сигницеф или л-оптик) или тобрекс по 1 кап 4 раза в день. Мазь флоксал с помощью ватной палочки непосредственно на сам гнойник 2-3 раза в день. 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте я бы рекомендовал начать капли сигницеф или вигамокс, офтаквикс на выбор 1 кап 4 р в день. А так же мазь флоксал или офтоципро 2-3 р в день на область воспаления

Иван Александрович, спасибо

Пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте, произошла закупорка выводного протока мейбомиевой железы. Сейчас лечение такое. Тобрекс 4 раза в день на 7 дней, флоксаловая мазь 3 раза в день 10 дней. Закладывается за нижнее веко и точечно на эту белую точку. На таком лечении всё должно пройти.

Дарья Вячеславовна, спасибо