Отек глаз, гнойники на слизистой

Здравствуйте. У меня проблема, во время ретиноидов намучилась с отеком глаз. Врачи выписывали накван и эпинепта для снятия отека. Месяц назад я отменила ретиноиды, ситуация начала налаживаться. Но в последние два дня был сильный стресс, у меня начали снова опухать глаза, не знаю связано ли с этим. На слизистой глаза то сверху, то снизу гнойники белые появляются и пропадают. И отек внутри будто сильный и снаружи тоже видно, что опухают. Какие лекарства в таком случае необходимо приобрести, чтобы снять отечность, зуд и воспаление, хочется уже сейчас дойти до аптеки

Нет
22 года
14 Мая ·Просмотров: 431·Александра

Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Фото приложила

Просматриваю спасибо

С учетом предоставленной информации можно говорить об остром очаговом воспалении
В подобных случаях эффективна противовоспалительная и антибактериальная терапия.
Пациентам назначается комплексная терапия :
капли Комбинил , закапываются 1к * каждые 2 часа первые 2 дня лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день,

От отека и воспаления хороший эффект в подобном случае показывает
Наружное применение гидрокортизоновой мази 1% 2- 3р/день борется с отеком и воспалением .

За нижнее веко используют мазь флоксал 3р\день

Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней , далее требуется очный осмотр офтальмолога для коррекции терапии.
Скорейшего выздоровления !

Здравствуйте! Ознакомилась с вашей ситуацией. По описанию клинически больше данных за локальное воспаление сальной (мейбомиевой) железы века. Такое состояние может возникать на фоне переохлаждения, снижения иммунитета, занесения инфекции, а также при приеме системных ретиноидов, гиперлипидемии, сахарном диабете или заболеваниях ЖКТ

В подобных случаях обычно рекомендуется следующая схема лечения: локально на область уплотнения снаружи наносить тонким слоем гидрокортизоновую мазь 1% или 2,5% 3 раза в день, курс до 7–10 дней, глазные капли Флоас Моно по 1 капле 3 раза в день 7 дней для снятия воспаления, антибактериальные капли (Безиванс по 1 капле 3 раза в день или Сигницеф по 1 капле 4 раза в день) 7 дней для профилактики бактериальной инфекции, за нижнее веко утром закладывать гидрокортизоновую мазь 0,5% 7–10 дней, на ночь – мазь Флоксал за нижнее веко 7 дней

Выздоравливайте!

Здравствуйте. Для более объективного ответа приложите, пожалуйста, фото глаз к вопросу. Желательно просто фото и фото с оттянутым нижним веком. Я просмотрю и смогу значительно объективнее дать рекомендации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Здравствуйте, фото приложила

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Но прыщики уже прошли, они то проходят, то появляются, белые гнойники, то сверху, то снизу на слизистых

Фото просмотрела. Спасибо, что приложили. Фото четкие. В подобных случаях рекомендуется использовать комбинированные капли тобрадекс или дексатобром или комбинил по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал или офтоципро за веко и наверх на реберный край века 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения в среднем 7 дней. Далее нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение. Искренне желаю Вам скорейшего полного выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Спасибо большое, скажите пожалуйста, тобрадекс должен снять зуд и отек? Так как сейчас глаза прям «распирает», хочу пойти в аптеку, терпеть невозможно

Принятый ответ

Да, конечно. В нем содержится дексаметазон, который снимает отек , покраснение и зуд

Здравствуйте, ознакомилась с Вашей ситуацией.
Прикрепите пожалуйста фото глаза.
По описанию похоже на проявление закупорки сальных желез века.
В таких случаях обычно рекомендуются капли Комбинил/Дексатобропт/Тобрадекс 4 раза в день 7 дней, за нижнее веко мазь Флоксал 3 раза в день, наружно на веко на область отека, покраснения Гидрокортизоновая мазь 1% 3 раза в день 7-10 дней.
Через неделю возможна корректировка лечения.
Ни в коем случае не греть, не посещать бани и сауны, и стараться не гулять на сильном ветру.

‎здравствуйте обычно в таких случаях рекомендуется обрабатывать глаза ватным диском, смоченным в р-ре фурациллина (1 таблетку на стакан теплой воды) в качестве антисептики. Раствор должен быть комнатной температуры. Далее можно использовать в подобных случаях комбинированные капли тобрадекс, комвео или комбинил 1 кап 4 р/д. Наружно на веко можно рекомендовать 1% или 2,5% гидрокортизоновую мазь, эффект от которой направлен на рассасывающий и противовоспалительный результат, тонким слоем 2 раза в день до 14 дней, а за нижнее веко закладывать антибактериальную мазь: Флоксал, Офтоципро или Неттависк дважды в день размером с горошину до 14 дней, она сама распределиться за верхнее и нижнее веко и будет действовать изнутри. На очном осмотре надо будет оценить динамику, возможно придётся скорректировать лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Здравствуйте, спасибо. А тобрадекс могут снять зуд, кроме отека? Фото прикрепила. Внутри будто глаз опцхший, гнойный и чешется

Да конечно поможет