Просьба помочь расшифровать узи !

Сегодня делали узи брюшной полости ребеку , узист сказала что нет ничего страшного , сказала что много лимфоузлы увеличены. Мы проходим с сыном обследование в связи с тем что Асло 218 при норме до 200. В декабре он сильно болел . УЗИ мы делали в январе после болезни и ничего такого не писали . При этом оно было выполнено на среднем точном аппарате. Сейчас вот такая картина . Опасно ли это ? У ребенка легких насморк , до этого месяц назад тоже был насморк . Меня волнуют лимфоузлы это не опасно что они такие ?

7 лет

Здравствуйте прикрепите фото

Ольга Николаевна, прикрепила

Такое бывает на фоне инфекции, или после перенесенной инфекции. Ничего делать не нужно. Необходим контроль узи через 3-6 месяцев

Ольга Николаевна, я же правильно понимаю главное чтобы они были правильной формы и внутри правильно ? Что это не опасно ?

Принятый ответ

У детей часто такое встречается. Потому что часто болеют. Л.у. это реакция на инфекцию
Необходим контроль. Так же сдайте общий анализ крови

Принятый ответ

Здравствуйте,нет это не опасно,после перенесенной инфекции,они могут сохраняться до 3 месяцев, контроль УЗИ через 3 месяца,при боли Тримедат.

Здравствуйте!
Если живот не беспокоит, то не страшно.
Такое может быть при вирусных инфекциях.
Обычно лечение не требуется.

Можно в динамике посмотреть через 3 месяца.
Но если жалоб нет, то это не критично.

Инна Сергеевна, жалоб нет у него . На живот никогда не жалуется . Завтра идем к врачу . Анализы сдавали в апреле

Принятый ответ

Тогда это скорее всего на фоне инфекции.
И опасности не несёт.
Но осмотр необходим педиатра.