Джес и новаринг на сколько разный состав

Принимаю джес, необходимо сменить по показаниям таблетки на кольцо, проблемы с триглициридов, но мне важен лечебный эффект таблеток. По этому необходимо понять эдинтичность состава этих препаратов, разъясните, второй гормон на сколько я понимаю выполняет разные задачи или я ошибаюсь?

Наталья, добрый день! Джес обладает антиандрогенным свойством. В джес содержится немного другой прогестерон. И по количеству эстрогенов и прогестерона отличается