Возвращение к КОК
Здравствуйте! На протяжении 4,5 лет пила Джес в целях контрацепции, мне 22 года. В последний год в середине цикла были мажущие выделения, и врач рекомендовал перейти на препарат с большим количеством этинилэстрадиола (предложили белару). Но я не стала переходить и бросила их, так как планировала беременность. Вначале цикл был по 40-49 дней, последний цикл длился 31 день. Не пила 6 месяцев. По личным обстоятельствам на текущий момент беременность больше не планируется в ближайшие годы. Поэтому, скажите пожалуйста, могу ли я возобновить прием кок? Рекомендуете ли белару, или есть еще другие варианты? Никаких болезней, образований нет, самочувствие хорошее. Во время приема из побочек были только мажущие
Здравствуйте, можете начать прием Кок , можно Ярина, такой же как Джес препарат, только дозировка чуть больше.
Здравствуйте! Да , можете Белару ( ярину ) рассмотреть . Все они , как и джес с антиандрогенным эффектом
Здравствуйте
Если во всем остальном Джес подходил, рекомендую перейти на Ярину плюс
Это аналог джес с эстрогеном 30
Можно возобновить прием
Екатерина Сергеевна, здравствуйте!
Как сильно в будущем может повлиять тот факт, что я бросала прием на полгода? Не будет проблем с репродуктивными функциями, яичниками? Все таки для организма стресс. Очень переживаю просто((
Нет, на зачатие и вынашивание это никак не влияет.
Принятый ответ
На функцию яичников в том числе, не переживайте
Екатерина Сергеевна, спасибо!
Здравствуйте
Лучше перейти на Ярину
Она лучше будет держать цикл