Возвращение к КОК

Здравствуйте! На протяжении 4,5 лет пила Джес в целях контрацепции, мне 22 года. В последний год в середине цикла были мажущие выделения, и врач рекомендовал перейти на препарат с большим количеством этинилэстрадиола (предложили белару). Но я не стала переходить и бросила их, так как планировала беременность. Вначале цикл был по 40-49 дней, последний цикл длился 31 день. Не пила 6 месяцев. По личным обстоятельствам на текущий момент беременность больше не планируется в ближайшие годы. Поэтому, скажите пожалуйста, могу ли я возобновить прием кок? Рекомендуете ли белару, или есть еще другие варианты? Никаких болезней, образований нет, самочувствие хорошее. Во время приема из побочек были только мажущие

Нет
22 года

Здравствуйте, можете начать прием Кок , можно Ярина, такой же как Джес препарат, только дозировка чуть больше.

Здравствуйте! Да , можете Белару ( ярину ) рассмотреть . Все они , как и джес с антиандрогенным эффектом

Здравствуйте
Если во всем остальном Джес подходил, рекомендую перейти на Ярину плюс
Это аналог джес с эстрогеном 30
Можно возобновить прием

Екатерина Сергеевна, здравствуйте!
Как сильно в будущем может повлиять тот факт, что я бросала прием на полгода? Не будет проблем с репродуктивными функциями, яичниками? Все таки для организма стресс. Очень переживаю просто((

Нет, на зачатие и вынашивание это никак не влияет.

Принятый ответ

На функцию яичников в том числе, не переживайте

Екатерина Сергеевна, спасибо!

Здравствуйте
Лучше перейти на Ярину
Она лучше будет держать цикл