Распад опухоли или что это на фото.
Доброго времени суток. Подруга с Украины с РМЖ карцинома трижды негативная. На Украине КТ с контрастом не обнаружено метостаз. Уехала в Финляндию как беженка и там КТ показало наличие и метостаз. Фины сказали не операбельна. Срок жизни дали 4 - 6 месяцев и обещали легкий уход. На фото больной груди образовалась рана и появился свищ или язвозка. Фины сказали не трогать и не обрабатывать, что такое не заживает. Потом был прорыв и выходила кровь и потом кровь с гноем. Сейчас рана как затянулась и на ней какой то желтоватый налет. Это гной или что ? И надо ли как то это убирать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите пройденные обследования и фотографию
Василий Михайлович, фотографию сегодняшнего дня прикрепила. Видно ли ее ?
Фины не дают на руки ни каких вариантов на руки по анализам. Они говорили всё только в электронном виде и их мед учреждении по работе беженцев.
На руках от финрв есть только бумага по рекомендованной ими химиотерапии и сейчас добавлю фото
Визуально на фото есть признаки распада опухоли. При таком варианте течения заболевания проводится паллиативная операция по удалению пораженной опухолью молочной железы.
В том числе ей показано проведение химиотерапии. Учитывая запущенную стадию заболевания. В том числе необходимо исключать признаки отдаленных метастазов в други органы. Пройти ПЭТ-КТ или КТ органов грудной клетки, КТ органов брюшной полости, КТ малого таза, остеосцинтиграфия скелета.
Василий Михайлович, ПЭК КТ в Виннице сказали метостаз нет и делать операцию. ПЭТ КТ финляндии через месяц после предыдущего сказали метостызы в печени и легких. А желтоватое покрытие на ране это что такое ?
Если процесс онкологический , распространенный. То первым этапом проводится лекарственное противоопухолевое лечение (химиотерапия).
Следующим этапом, уже показано проводить операцию по удалению груди.
Если активно признаки опухолевого распада будут прогрессировать, значит проводится операция первым этапом.
В отношении желтого цвета, это налет фибрина, жировой ткани.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо обратиться за очной медицинской помощью ,обсудить с лечащим врачом возможность проведения санирующей операции.
Ситуация запущенная,требует лечения.
Прикрепите,пожалуйста,актуальную выписку и результаты обследований.
Юлия Дмитриевна фины на руки не дают на руки результаты исследований, а хранят их у себя в электронном виде. На руках есть две бумаги по рекомендованнрй химии.
Сейчас хотим заболевшую отправлять в Киргизию.
Но вопрос по фото раны , что это за желтоватый налет и почему открытая рана стала затягиваться чем то непонятным.
Это гной или что.
Почему фины сказали обработка не требуется , если рана не чистая.
По фото распад опухоли. Некроз кожи ,мягких тканей . Желтое-скорее всего ,жировая ткань.
Необходимо полное обследование и осмотр хирурга.
Принятый ответ
Здравствуйте
А есть какие-либо документы на украинском или Английском языке?
Владислав, добавила единственный документ на украинском. Ситуация не понятная на столько , что для украины и метостаз нет , а для финов уже и неоперабельна и готовы безболезненно в мир иной перевести с предварительной химией.
на основании всех имеющихся данных - однозначно распадающаяся опухоль молочной железы, из УЗИ видно - что есть метастазы в лимфоузлы
При распадающихся опухолях молочной железы - единственное верное решение - это санационная мастэктомия - то есть паллиативное удаление молочной железы с опухолью.
если это тройной негативный РМЖ - то после санации нужно назначать химиотерапию!
Есть все шансы для борьбы!!
Принятый ответ
Здравствуйте! Ситуация серьёзная, необходимо оперативное лечение образования на груди, с последующей химиотерапией, учитывая наличие метастазов по вашему описанию. Это единственный правильный вариант лечения.
Скажите пожалуйста, брали ли биопсию опухоли, делали гистологическое заключение? На любом языке.
Софья Дмитриевна, опухоль в небольшом размере 17 лет. Потом соседка врач сказала иди проверить что это и взяли биопсию и сообщили , что трижды негативна карценома . После прокола опухоль пошла в рост и образовались узелки в области лимфоузлов. Сделали две химии. Потом повторная биопсия и добавили ещё 4 химии и снова рост начался.
17 лет шишка сидела и " молчала" . Шишка образовалась изначально после травмы.
Больная никаких медицинских документов не имеет с Украины потому что срочно надо было вывозить сына которому 17 лет чтобы не загребли воевать.
Я только помогаю и хотим в киргизию отправить потому , что там можно понимать какая реальная ситуация.
Поняла Вас, тогда мои вышеназванные рекомендации в силе.
Принятый ответ
Здравствуйте, Вера! По фото имеющейся раны - картина распадающейся опухоли. Жёлтый компонент раны- это налет фибрина, не гной, белковый компонент, в данном случае как-то трогать его и пытаться очистить рану не нужно.
Пациентке показана паллиативная операция в виде мастэктомии, также необходимо начать химиотерапию.
Здоровья!
Здравствуйте
По фото это распадающаяся опухоль молочной железы. Вам необходимо с врачами решать вопрос о паллиативном хирургическом лечение далее после проведения операции решать вопрос о проведение химиотерапевтического лечения.
Здравствуйте! Необходима в первую очередь паллиативная операция по удалению пораженной молочной железы. По фото в ране налет фибрина, это не гной, не нужно ничем обрабатывать.