Опухоль средостения

Добрый день! На ФЛГ и КТ нашли образование. Подскажите что это может быть? Онкология? Результаты КТ прилагаю.

57 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Обнаружено объемное образование средостения - очень вероятно, что это опухоль, которых в данной области омжет быть великое множество (лимфомы, тимомы и тд)
Ваши действия:
Из дообследований Вам необходимо выполнить:
- бронхоскопия
- МСКТ брюшной полости с контрастом
- МСКТ таза с контрастом

Далее со всем результатами очно обратиться к торакальному онкологу в онкодиспансер, где будет решаться вопрос о морфологической верификации - скорее всего путём видеомедиастино- или видеоторакоскопии.
Лечение - в зависимости от результатов гистологии

Принятый ответ

Здравствуйте
По обследованию подозрительное образование средостения. Вам необходимо обратится в онкодиспансер на прием к торакальному онкологу, выполнить бронхоскопию, дополнительно пройти кт брюшной полости с контрастированием, мрт малого таза с контрастированием. Дальнейшая тактика определяется по результатам всех обследований.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию МСКТ данные за объемное образование средостения, если описание верное, опухоль подозрительна в отношении злокачественной.
Сейчас нужно обратиться к торакальному хирургу в онкодиспансер и решать вопрос о биопсии данного образования.
Дообследование назначит врач при необходимости, сейчас главное получить материал, чтобы выполнить гистологическое /игх исследование.
Тактика лечения зависит от результатов исследований, если это лимфопролиферативная опухоль, проводится лекарственная терапия. В случае с остальными образованиями, нужно оценить их операбельность. Остальные опухоли подлежат хирургическому лечению и далее по результату.

Принятый ответ

Здравствуйте

Только на основании кт нельзя сказать какой природы образование. Вам надо обратиться к торокальному хирургу и обсуждать вопрос биопсии образования средостения.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По КТ образование средостения, но о его характере нельзя сказать основываясь только на КТ.
Вероятнее всего процесс злокачественный , но какая именно опухоль будет понятно только по результатам гистологического исследования.
В случае тимомы прогноз благоприятный, лимфомы и герминогенные опухоли тоже лечатся достаточно хорошо. Но пока рано говорить об этом.
Вам необходимо обратиться на консультацию к торакольному хирургу в онкодиспансер.
Из обследований необходимо выполнить КТ брюшной полости и МРТ малого таза с контрастированием.