Токсикоз и беременность, что принять?
Здравствуйте. В аптеке купила леденцы, чтобы избежать тошноты, в составе много различных трав, а также есть шалфей. Съела один леденец и в интернете прочитала, что шалфей при беременности противопоказан, т.к провоцирует выкидыш. Больше пить не планирую их, могла ли я навредить плоду? сейчас 11 неделя.
Здравствуйте, нет , плоду вы не повредили , не переживайте
Можно от тошноты использовать препарат Прегинор
Берегите себя, легкой беременности
Принятый ответ
Здравствуйте!
При беременности нельзя именно отвар шалфея.
То, что он есть в составе леденцов в маленьком количестве - совершенно ни на что не влияет
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет , не могли навредить . Там минимальная концентрация шалфея. От тошноты принимайте Прегинор
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте,вы не навредили ребенку
Частое дробное питание
Питьевой режим
Принятый ответ
Здравствуйте. При токсикозе можно пить Хофитол 2 таб 3 раза в день
Ева, здравствуйте
Нет, не могли. Шалфей нужно принять в очень больших дозах, чтобы оказать какое то негативное воздействие на беременность.
Старайтесь кушать маленькими порциями, но часто. Пейте больше воды и попробуйте имбирь и мятные леденцы - неплохо купируют приступы тошноты.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте данными леденцами вы не навредить малышу. Тошнота уйдёт когда сформируется плацента и гормональный фон нормализуется происходит это к 14 неделям. Сейчас можно принимать прегинор по 1 в день во время еды 7-10 дней, данный препарат на основе имбиря. Имбирь хорошо помогает от тошноты, можно пить чай с имбирем.