Что делать, если кашель не проходит больше 3-х месяцев.
Не проходит сухой кашель больше 3-х месяцев. Делала флюрографию,общий анализ крови, сдала мазок из зева на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Кандиды не обнаружены,есть стрептоккоки.Была у лора. Поставили диагнозы: ОРВИ, Трахеобронхит. Хр.фарингит. Получила мегасеф 750, азитромицин. Делала ингаляцию с физраствором.Пропила бромгексин, Синекод, бронхипрет, амбробене, ацц.Но кашель не проходит.
Здравствуйте!
В такой ситуации необходимо провести более подробное обследование. Кашель может быть вызван множеством причин, поэтому важно исключить кашель, связанный с рефлюксом и заболеваниями респираторной системы.
Рекомендую вам прийти на полноценный прием к врачу для проведения необходимых обследований и уточнения диагноза.
Здравствуйте! Нужно исключать обязательно кашель, связанный с рефлюксом. Пройти ФГДС. А также исключить аллергическую причину, кровь на IG E. Сделать Функцию внешнего дыхания, тест с бронхолитиком.