Консультация дерматолога /

Цвет ладоней беспокоит — вопрос №2167585

Добрый день! Внутренняя сторона ладони с торца красноватого цвета. Не беспокоят, что это может быть? Стоит ли волноваться. Ощущение что так было всегда, не обращала внимания

Возраст: 43

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Марина, здравствуйте!
Фото посмотрела, ничего патологического не увидела.
Это просто индивидуальная особенность.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления сосудистого характера, является нормой.
Возможно нагрузка на кисти, спорт, тяжёлые пакеты, смены температуры.
Повода для беспокойства нет.
Для спокойствия можно проверить общий анализ крови.
Лечение не требует.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Марина
Если это было всегда, это не патология, а ваша физиологическая норма
Понаблюдайте
Беспокоит ли вас это
Если да, то покажитесь сосудистому хирургу,
Уточните, надо ли пропить сосудистые препараты
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Ладони бываю влажными?
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, нет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если не напрягать кисти пятна исчезают?
Клиент
Сергей Леонидович, не исчезают
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выполните экг,контроль АД утром и вечером.Если имеет место психо-эмоциональные нагрузки-прием капель эдас 111 по 5 капель два раза в день.
Клиент
Сергей Леонидович, давление бывает повышенное не всегда, пО экг все хорошо. Психо эмоциональные нагрузки есть. ЧТО ТОГДА ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вегето-сосудистая дистония.Начните принимать капли,контроль АД утром при подъеме и вечером перед отбоем
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Вариант нормы.
Можно сделать анализ крови общий и биохимия, АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная ФОСФОТАЗА, ферритин, сывороточное железо, креатинин, мочевая кислота, мочевина. Витамин Д.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, если вариант нормы зачем сдавать такой список анализов.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Только для вашего спокойствия.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, не вижу по фото патологии