Сыпь на руках и ногах

Сегодня заметила у ребёнка 2 года сыпь на ладонях и на ступнях что это может быть? температуры и других симптомов нет

2 года

Здравствуйте. Такая сыпь характерна для энтеровирусной инфекции. Может протекать со стертой клиникой. Наблюдайте, сыпь вызванная вирусными инфекциями не требует лечения местного, проходит сама. Контроль температуры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Берлант Баудиевна, то есть не опасно, если всё хорошо без других симптомов можно не обращаться к врачу?

В разгар клиники обращайтесь.

Для более точного предположения диагностической гипотезы прикрепите пожалуйста, фото сыпи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Берлант Баудиевна, энтеровирус может быть без температуры и других симптомов?

Может. Если её не становится больше, не сливается наблюдайте.