Прививки не по возрасту
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, дочке 5 лет прививки только в роддоме делали, после отказ ( у старшего ребенка после прививки, поставили диагноз сахарный диабает, не знаю с этим связанно или нет точно). Хочется начать делать прививки, но как? У педиатра спрашивала она сказала в школу пойдет тогда и делать будем. Сейчас в садике живая вакцинация полиомиелита и нам предложили освобождение на 60 дней либо перевод в другую группу.
Здравствуйте! Можно начать с пентаксима. Пентаксим можно ставить до 6 лет, интервал между введениями 45 дней, три вакцины. Также можно сделать гепатит, можно ввести вместе с первым пентаксимом. Соответственно, если у ребёнка есть 3 вакцины от полиомиелита, он считается защищенным и может контактировать с детьми, привитыми живой вакциной.