Покраснение под коленкой

Здравствуйте! Покраснение у малыша под коленкой, не чешется. Появилось дней 10 назад, было маленькими пятнышками, как при потничке. Сейчас одним большим пятном. Что это?

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Алена!
По фото похоже на дерматит складок.
Связан он , как правило, с трением, натиранием кожи, влажностью
-Мазь Пимафукорт утром и вечером тонким слоем -10 дней , далее перейти на увлажняющие крема по типу Липобейз беби или Атодерм от Биодерма 1-2 раза в день -7-10 дней, далее по необходимости
-Одежда хлопковая , удобная , широкая -Устраивать в течение дня «воздушные» ванны для ребёнка
-Температура в квартире 22, влажность -50-60%

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Наталья Александровна, благодарю за ответ??

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита на фоне трения, потения.
Рекомендую по лечению
Крем Комфодерм К 2 р в 7дней, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения.
Хлопок одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Соблюдать температурной режим одежды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Татьяна Сергеевна, благодарю за ответ!

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте!!! По фото похоже на раздражительный дерматит. Вероятно, что приятной послужила жаркая погода, потение, трение одеждой.
Рекомендую наружно крем Комфодерм К 1 раз в день - 10-14 дней.
Крем Неотанин 3 раза в день - 2-3 недели.
Одежду носить свободную из х/б материала.
Стараться по-возможности поддерживать в квартире температуру не выше 24-25 градусов.
Ограничить сладкую и мучную пищу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Ольга Сергеевна, благодарю за ответ ??

Пожалуйста)

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на дерматит складок . Наружно эмульсия адвантан

Принятый ответ

Здравствуйте

Дерматит складок

Вечером Комфодерм К 7 дней.