Консультация дерматолога /

Красное пятно на локте — вопрос №2167948

Добрый день,у ребёнка на локте на сгибе красное пятно,при надавливании исчезает,утром проснулся с этим пятном,не чешется,внутри ничего нет,на укус не похоже,что это может быть?фото приложила

Возраст: 32

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Все же больше за воспалительный инфильтрат после укуса.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 7дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Комфодерм К 2 р в 7дней, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, немного тёплое это место,температуры нет,хорошо,спасибо за ответ!

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Так и проявляется на укус.
На здоровье!
Клиент
Татьяна Сергеевна, надеюсь все пройдёт,а то я уже начиналась про артрит и эритерму)))
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Что вы, даже отпустите ситуацию и не читать, совершенно не то, все обязательно пройдёт ща неделю.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо,Вы меня успокоили!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье, это точно, опасного нет!
Клиент
Татьяна Сергеевна, благодарю,будем мазать,всё есть)как в аптеке)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на реакцию на укус насекомого. Наружно крем Фуцикорт или акридерм Гента
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, иногда чешет это место,уже мажу этой мазью,спасибо за ответ)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сколько дней ее используете ?
Клиент
Елена Владимировна, сегодня первый раз
Венеролог, Дерматолог, Детский
Тогда продолжайте лечение
Клиент
Елена Владимировна, утром только появилось,первый раз такое на локте,испугалась даже)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Все пройдет , выздоравливайте
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Укус

Утром и вечером Фуцикорт 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ксения
Согласна, это укус и реакция вокруг
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
- зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте,да это
Был комар,потому что утром проснулся и на ногах тоже укусы,и у меня тоже)))уже купила фумигатор))
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Рада была помочь ?
Клиент
Виктория Николаевна, доброе утро,а то что укусы так расползаются это нормально?фото приложила,ещё я хотела спросить,у ребёнка на пальцах ног бывают появляются пузырьки со временем они лопаются,это экзема?нужно сдать какие то анализы?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Появляются новые значит
Фумигатор используйте
Клиент
Виктория Николаевна, это вчера появились да)сегодня больше не было
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Применяйте те же препараты
Нового ничего не надо