После операционные боли

Здравствуйте, 20 марта мне провели полостную гинекологическую операцию, удалили все. Онкологии нет. (Аденомиоз 2 типа, апоплексия правого яичника, обильные кровотечения) После операции появились боли уже более двух месяцев болят мышцы и кожа живота, боль только при нажатии и прикосновения. Боль локализуется ниже пупка и до рубца. (Разрез по Пфанненштилю) Проверялась у гинеколога, хирурга, делала УЗИ живота все хорошо, сказали повредили нерв, боли могут быть до года, очень не приятное ощущение, я полагал что боль от длительного применения Фраксипарина,( до этого лечилась пол года Золадексом, не помогло) может это и есть причина болей? Какое исследование пройти, и есть ли лечение

48 лет

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте, это может быть нейропатическая боль, которая возникает при повреждении местных нервных окончаний, можно сделать узи мягких тканей в месте боли + обратиться на очную консультацию к неврологу.

Принятый ответ

Здравствуйте
Болевой синдром может быть нейрогенного характера.
При болевом синдроме мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 5-7 дней.
Консультация невролога для осмотра и подбора дальнейшей терапии.

Принятый ответ

Добрый день, Ирина!

Боль скорее всего вызвана повреждением нервных окончаний во время оперативного лечения.

Для копирования болевого синдрома можно принимать НПВС (нурофен, мелоксикам ).

Я бы рекомендовала Вам обратиться к монуальному терапевту, в подобных ситуациях они могут помочь.

Так же можно рассмотреть вопрос проведения физиотерапии.

Здоровья и скорейшего выздоровления!?

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно повреждение нервных окончаний, а возможно боли обусловлены появлением спаек после операции. Рекомендую сделать рентген пояснично-крестцового отдела позвоночника. Пока можно начать прием Мелоксикам 15 мг по 1 таблетке 1 раз в день 5 -7 дней. Здоровья Вам!