Консультация детского дерматолога /

Красные пятна у ребенка — вопрос №216809

Добрый день.Дочке 1.2 года.Примерно как неделя у дочки в складках на ручках и ножках поЯвились красные пятна.Начали мазать бепантеном.На ручках пятна прошли,на ножках не проходят,даже стали больше.Начали чесаться.Пробовала мазать деситином,тоже не помогает.Что это может быть? Сейчас находимся в деревне у бабушки с дедушкой,к педиатру сможем попасть только в марте.Раньше такого не было.Может ли это быть аллергия на что-то? Или пятна от того,что дочка может потеть? Подскажите пожалуйста.

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Загрузите пожалуйста фото.
Клиент
Аида,фото загрузила.

Педиатр, Врач УЗД
Данные участки не светлеют к утру и не становятся интенсивными к вечеру?
Клиент
Аида, да вроде одного цвета всегда.
Педиатр, Врач УЗД
Похоже на аллергическую реакцию. Можно подавать Зиртек 10 капель 1р/д 5-7 дней. Гипоаллергенная диета по Адо. Но учитывая возраст(все тянет в рот и пр.), рекомендую сдать кал на паразитозы трехкратно методом обогащения.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Это атопический дерматит. Для лечения посоветовал бы крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.
Клиент
Михаил, а из-за чего он появился? Аллергия у а продукты какая-то?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, это может быть связано с пищевой аллергией. Необходимо соблюдать гипоаллергенную диету.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте похоже на атопический дерматит. Что то давали из аллергенов(орехи молоко яйца цитрусовые)?
Клиент
Иван, мы и яйца кушаем 1-2 раза в неделю(раньше на них не было аллергии),кашу сейчас на коровьем молоке варим,живем здесь уже месяц,но пятна только сейчас поЯвились.Шоколад пробовала давать,вот может после него и появилось.Уже дня 4 не даю.Если на шоколад аллергия,то через сколько дней может пройти?
Педиатр
Здравствуйте! Соблюдайте диету по Адо. Давайте чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день.
Антигистаминное внутрь 5-7 дн ,местно можно локоид крем
Педиатр
Здравствуйте, это может быть проявлением атопического дерматита, с едой и может быть связано, а может связи и не быть. Надо подумать, может что новое давали. Мазать пока увлажняющим кремом, очно покажетесь педиатру и будет более понятно
Рентгенолог, Терапевт
Здравствуйте! Это атопический дерматит. Неоьходимо разобраться на что у ребёнка появилась аллергия, мб продукты питания, порошок новый, пыль, животные.
На время лечения нет ходили исключить из рациона питания красные и оранжевые овощи и фрукты, рыбу и морепродукты, из мяса можно индейку и кролика, минимизировать сладкое.
Внутрь зиртек по 10капель раз в день 2 недели, навысыпания наносить адвантан 2 раза в день 2 недели!)
Принятый ответ
Педиатр
Это аллергическая реакция на питание, уходовые средства, воду, порошки, бытовую химию. На сыпь намазать цинковую пасту или мазь. А давать ребенку Зиртек или Зодак по 5 капель 2 раза в день. Можно поить полисорбом По пол чайной ложечки 3 раза в день между приемами пищи 3 дня. Выяснять анамнез, что давали нового, что криминального, что меняли
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день.
Проявления пеленочного дерматита. Это скорее связано с тем, что ребенок сильно потеет, в складках активизируется сапрофитная флора.
Не кутайте ребенка, обеспечьте ежедневные воздушные ванны, ежедневная гигиена.
В складки 3-4 раза в день - циндол ( цинковая болтушка), на ночь - тот же Бепантен.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте исключите паразитов дисбактериоз кишечника