Красные пятна на коленках
Приблизительно год назад появились красные пятна на коленках,то пройдут,то опять появляются. Когда сходят то появляются корочки,если их сдирать нечаянно,то локализация становится меньше. Мазала детским кремом,стали чесаться,что это может быть и чем лечить
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, по линии родителей не было кожных заболеваний - псориаз? Нет ли трения или давления на эту область?
Татьяна Сергеевна, у отца себорея была за локтях и голове, псориаза из ближайшего окружения не было.
Трения бывают часто,так как в основном ходу в штанах и часто ползаю на коленках, так как маленький ребёнок.
Татьяна Сергеевна, год назад ходила ко врачу,врач поставил диагноз аллергический дерматит, помогла мазь ацикловир
Спасибо за подробный ответ, скорее проявление фрикционного дерматита от трения. Стараться обязательно использовать эмолиенты для кожи, чтобы восстановить кожный покров.
Принятый ответ
Псориаз чаще провоцирует стресс, нарушение питания и нагрузка на печень, по анализам все хорошо, значит провоцируют другие факторы.
По возможности очно показать дерматологу.
Или проявление псориаза или фрикционный дерматит.
Рекомендую по лечению
Мазь Акридерм СК 2 р в день 14дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Далее мазь Радевит Актив 2 р в день на месяц.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Стараться не травмировать, не вызывать трение в данной области.
Татьяна Сергеевна, здравствуйте. Сегодня была у дерматолога очно,врач сказал что на бляжку псориаза не похоже,больше как аллергия, но диагноз не поставили,сказал сдать оак и реактивный белок,подскажите а что покажут эти анализы,возможно ли по анализу определить это аллергия или нет
Здравствуйте! Молодцы что сходили, срб показывает воспаление, можно проверить, если есть боли в суставах, большок количество бляшек, часто болеете, а так не вижу показаний.
За аллергический дерматит тоже не думаю.
Необходимо проверить общий профиль анализов общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, IgE общий-если вам ставят аллергический дерматит
Татьяна Сергеевна, здравствуйте, я сдала анализы,могу я вас попросить посмотреть и прокомментировать анализы. Заранее спасибо
Конечно, по анализам все хорошо, изменений нет ?
Татьяна Сергеевна, судя по анализам как Вы считаете, что это может быть? Особенно меня интересует псориаз начинающийся возможно ли как то определить по анализам?
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм к
Здравствуйте, Татьяна
Это очень похоже на дежурную бляшку псориаза
Обязательно посетить дерматолога очно
Провести триаду , поставить точный диагноз
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- акридерм ск 2 раза в день 10-14 дней
Затем лостерин, карталин по 14-20 дней
Здравствуйте
Раздражительный дерматит
Вечером Адвантан 7 дней.